В порту Владивостока произошел выброс аммиака. Его причиной стала неисправность системы охлаждения судна

отметили
17
человек
в архиве
В порту Владивостока произошел выброс аммиака. Его причиной стала неисправность системы охлаждения судна
Неисправность в патрубке системы охлаждения судна стала причиной выброса аммиака, произошедшего во вторник во Владивостоке на теплоходе "Пильтун", пострадавших нет, сообщил РИА Новости представитель Главного управления МЧС России по Приморскому краю.

Во вторник в 08.16 местного времени (01.16 мск) на теплоходе "Пильтун", стоящем в Первомайском судоремонтном заводе, произошел выброс аммиака. К месту происшествия направлены оперативные группы краевой и городской поисково-спасательной службы, пожарные и машины скорой медицинской помощи Владивостока.

"Для того, чтобы не допустить распространения облака аммиака, пожарные установили водяную завесу. Одновременно с этим специалисты поисково-спасательной службы провели разведку и обнаружили причину утечки — неисправность в патрубке системы охлаждения", — сказал собеседник агентства.

По его словам, зона распространения аммиака не вышла за пределы судна. Специалисты поисково-спасательной службы и экипаж судна устранили утечку и откачали аммиак в специальную емкость. Пострадавших и угрозы населению нет.

Аммиак — ядовитый газ с резким запахом нашатырного спирта. Относится к группе веществ удушающего и нейротропного действия. Вдыхание аммиака может вызвать отек легких и тяжелое поражение нервной системы.
Добавил MonGeneral MonGeneral 22 Июня 2010
Комментарии участников:
lasha
0
lasha, 22 Июня 2010 , url
" Но не взойдут на борт,
и не покинут порт
четырнадцать французских моряков"


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать