Верховный суд РФ досрочно стал публиковать все решения на своем сайте

отметили
64
человека
в архиве
Верховный суд РФ досрочно стал публиковать все решения на своем сайте
Верховный суд (ВС) России начал публиковать все выносимые им решения на своем сайте, не дожидаясь вступления в силу закона "Об обеспечении доступа к информации о деятельности судов в РФ". Об этом сообщил сегодня председатель ВС Вячеслав Лебедев, выступая на семинаре-совещании председателей советов судей субъектов России.

"Верховный суд существенно обновил работу электронной составляющей и в настоящее время пользователи Интернета имеют возможность ознакомиться с более чем 2 млн судебных производств, которые находятся в Верховном суде", — сказал В.Лебедев.

В конце прошлой недели высшая судебная инстанция существенно обновила свой сайт в Интернете, который теперь будет "максимально ориентирован на информационную поддержку граждан". По словам председателя ВС, посетители сайта могут найти все судебные решения по гражданским и уголовным делам, которые Верховный суд вынес по всем инстанциям с 2002 г.

"Мы приняли решение не ждать 1 июля, (когда вступит в силу закон), а уже сегодня обеспечить исполнение всех требований закона, в том числе и по приему электронных запросов от граждан в Верховный суд", — сказал В.Лебедев. Он призвал руководителей областных, краевых и республиканских судов также начать исполнение закона, не дожидаясь его вступления в силу. "Если мы готовы — значит, он должен работать сейчас, никакого запрета на это нет и 1 июля ждать нечего", — заявил он.
Добавил nik191 nik191 22 Июня 2010
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать