Сорос: Европе лучше остаться должником, чем сокращать расходы

отметили
34
человека
в архиве
Сорос: Европе лучше остаться должником, чем сокращать расходы
Экономическая политика Германии и курс на сокращение расходов ставит под угрозу перспективы объединенной Европы, заявил известный инвестор-миллиардер Джордж Сорос (George Soros) в интервью немецкой газете Die Zeit.

Сорос предостерегает, что «опасные», по его словам, решения Берлина могут дестабилизировать весь европейский континент. «К сожалению, нельзя исключить краха евро и европейского проекта», — заявил Сорос, который в 1992 году заработал 1 млрд долларов, сыграв против британского фунта стерлингов.
Добавил latpost latpost 24 Июня 2010
Комментарии участников:
comander
+3
comander, 24 Июня 2010 , url
Honour, 24 июня 08:11 #
Этот известный спекулянт-миллиардер, который в 1992 году заработал 1 млрд долларов, сыграв против британского фунта стерлингов, выступил против планов Германии.

Значит Германия делает правильные шаги.
suare
+1
suare, 24 Июня 2010 , url
"Der Kollaps des Euro ist m?glich"
Hedgefonds-Besitzer George Soros sieht Deutschland isoliert, fordert den Kampf gegen die Deflation und neue Rezepte gegen die Krise

Петра Пинцлер и Марк Шириц | Die Zeit
Джордж Сорос: "Коллапс евро возможен"
Сорос полностью согласен с претензиями президента США Барака Обамы к таким странам, как Германия, которые экспортируют слишком много товаров и слишком мало делают для оживления внутреннего рынка.

Германия, утверждает Сорос, хочет переложить все трудности на плечи стран-должников, которым приходится сокращать свои расходы. Однако бездействовать не должны и кредиторы — им следует "давать больше денег и заботиться о росте экономики". Мировая экономика, считает финансист, "страдает от недостаточного спроса и высокой безработицы". Если с этими явлениями не бороться, возможно новое падение.
Две модели капитализма (американская и немецкая) и два выхода из кризиса. Наращивать внутреннее потребление (внутренний спрос), не заботясь о долге и инфляции, или наращивать внешнее потребление (внешний спрос), сокращая долг и инфляцию — вот в чём вопрос.
AnatolyV
+1
AnatolyV, 24 Июня 2010 , url
Опаньки.
Короли голые, а тролли — толстые :-)


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать