В Москве напали на авто губернатора Шанцева

отметили
60
человек
в архиве
В Москве напали на авто губернатора Шанцева
«Лэнд Крузер» 62-летнего губернатора оказался серьезно поврежден.

— Пивная бутылка попала в стекло джипа, — сообщил Life News источник в правоохранительных органах. — Хулиган, совершивший нападение, с места происшествия скрылся.

BMW с номером Т 239… 199 RUS объявлен в розыск.

Как стало известно Life News, нападение на авто губернатора произошло в 8.30 утра 24 июня на улице Нежинской.

Как сообщил в милицию водитель, ехавший за рулем "Тойоты Ленд Крузер", Валерий Шанцев во время инцидента находился на пассажирском сидении. В районе дома № 10 джип высокопоставленного чиновника, перестраиваясь из одного ряда в другой, зацепил белый BMW.

Владелец немецкой иномарки вышел разобраться с обидчиком. Между ним и водителем "тойоты" произошел конфликт. Словесная перепалка закончилась тем, что владелец BMW бросил в автомобиль чиновника пивную бутылку, разбив стекло.

— Пострадавший позвонил в милицию и сообщил о случившемся, — продолжает наш собеседник. — Однако заявление писать отказался.

В представительстве Нижегородской области в Москве Life News заверили, что Валерий Шанцев уехал в Нижний новгород 23 июня вечером, во время инцидента в Москве его не было. В то же время милиция принялась проверять обстоятельства дорожного конфликта. На место ДТП выезжала группа немедленного реагирования, но участников конфликта там уже не оказалось.

Впоследствии выяснилось, кому принадлежит разбитый "Ленд Крузер". Он зарегистрирован на Сергея Васильевича Букина — и.о. постоянного представителя Правительства Нижегородской области при Правительстве РФ. За рулем джипа, по некоторым данным, находился именно он.
Добавил latpost latpost 24 Июня 2010 (исправил linews linews)
Комментарии участников:
linews
-1
linews, 24 Июня 2010 , url
ух, ты риа новости, а за ним и gzt.ru даже с фактическими ошибками копипастят, не сверяясь с исправлениями.
Прошу всех голосовать за оригинал новости.
linews
0
linews, 24 Июня 2010 , url
24 июня 2010 года 13:39
В Москве участник дорожного конфликта бросил бутылку в машину нижегородского губернатора
а вот и интерфакс сподобился и тоже со ссылкой на мифические "правоохранительные органы"
comander
+2
comander, 24 Июня 2010 , url
а вы уверены что только вам органы информацию дают? какой то уже идиотизм разводите
linews
-1
linews, 24 Июня 2010 , url
Уверен, что не только нам. Однако, Вы, как ньюсхантер, должны понимать, что за час после инфо-повода, а именно столько прошло, как вслед за Life News появились новости про машину Шанцева на риане, а затем на интерфаксе, можно добыть, учитывая возможности этих агентств, любую инфу и любой комментарий. Если бы информация распространялась централизованно, то разница между тремя публикациями составила бы 2-5 минут, как бывает в случае с пресс-релизами ДЭБ МВД РФ, к примеру, или СКП. В таких случаях, претензий быть не может. Но в данном случае это агентурная, эксклюзивная инфа.

Агентуры в правоохранительных органах у риана и интерфакса нет. У них есть связи. То есть, им может сообщить какой-нибудь пресс-сек на несколько минут раньше, чем другим.

Кроме того, если вы следили за обновлениями, то в инфе были мелкие фактические ошибки, которые агентства повторили вслед за Life News и не уследили за обновлениями. Что доказывает факт копипаста. В РИА Новости по этому поводу будет разбор полетов в понедельник. В Интерфаксе, не знаю пока когда, но тоже будет.
comander
0
comander, 24 Июня 2010 , url
разбор полетов внутренний? или с вашим участием?
п.с. а вообще законно иметь агентуру в органах и официально броадкастить инфу не от пресс-центров?
linews
0
linews, 24 Июня 2010 , url
Вы имеете отношение к РИА Новостям? Копипастите новости с Life News?

агентуру, друзей иметь законно. Запретов на этот счет — нет.
comander
0
comander, 24 Июня 2010 , url
Вы имеете отношение к РИА Новостям?
нет конечно. мое отношение к журналистике ограничивается н2
begemoth
0
begemoth, 25 Июня 2010 , url
Хм. Я вежливо скажу: идите в жопу со своими разборками "кто первый запостил". Нефиг замусоривать н2. Это тут никому не интересно. На редколлегии у себя обсуждайте такую лабуду.
evilKabab2
+1
evilKabab2, 24 Июня 2010 , url
А я очень люблю Валерия Павлиновича за его интеллектуальную внешность и манеру изъясняться.
syschel
+1
syschel, 25 Июня 2010 , url
linews Вы про какую ошибку?
Про:
Как сообщил в милицию водитель, ехавший за рулем "Тойоты Ленд Крузер", Валерий Шанцев во время инцидента находился на пассажирском сидении.

и
В представительстве Нижегородской области в Москве Life News заверили, что Валерий Шанцев уехал в Нижний новгород 23 июня вечером, во время инцидента в Москве его не было.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать