Арбитражный суд отказался искать в пиве этиловый спирт

отметили
25
человек
в архиве
Арбитражный суд отказался искать в пиве этиловый спирт
Суд отклонил иск Союза российских пивоваров к главному наркологу Минздравсоцразвития, ранее заявившему, что в некоторые сорта пива добавляют этиловый спирт. О причинах такого решения суда не знает ни одна сторона процесса, однако обе не исключают продолжения судебного разбирательства.

Арбитражный суд Москвы 24 июня отклонил иск Союза российских пивоваров к главному наркологу министерства здравоохранения и социального развития, директору Московского научно-практического центра наркологии Евгению Брюну о защите деловой репутации, сообщает РИА "Новости". Пивовары настаивали на том, что сделанные ранее заявления Брюна о том, что в некоторые сорта пива добавляют этиловый спирт, не соответствуют действительности, и требовали опровержения. Причины отклонения иска судом не приводятся.

В Союзе российских пивоваров GZT.RU сообщили, что не имеют информации о причинах отклонения их иска и ждут получения решения суда. После этого пивовары планируют принимать решение о дальнейших шагах. Не исключено, что на решение суда будет подана апелляция.
На данный момент, как сообщили GZT.RU в Союзе российских пивоваров, они с решением суда не согласны.

«Союз российских пивоваров может предположить, что основной причиной отказа в удовлетворении иска стало непризнание Союза надлежащим истцом, при этом на сегодняшнем судебном заседании даже не обсуждался вопрос добавления спирта в пиво,— пояснили GZT.RU.— При этом, несмотря на юридические тонкости, объективная реальность остается прежней: при производстве пива в него не добавляют спирт, а соответствующий объем этилового спирта образовывается в пиве в результате брожения пивного сусла. Эти факты подтверждаются национальными стандартами— ГОСТами, по которым производится пиво в нашей стране».
Добавил Никандрович Никандрович 24 Июня 2010
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать