"Кейс" - дела 24 июня;)

отметили
11
человек
в архиве
Жвачное дело
Жителя Австралии приговорили к месяцу тюрьмы за жевание жвачки в суде. 20-летний Мирза Зуканович присутствовал в зале судебных заседаний. Он был вызван на слушания по делу о нападении. Молодой человек жевал жвачку. Судья сделал ему замечание – а тот, вместо того, чтобы немедленно прекратить это несолидное занятие, надул большой пузырь, который с характерным звуком лопнул. Судья пришел в бешенство. Молодого человека обвинили в неуважении к суду и приговорили к 30 дням тюремного заключения. Позже Верховный суд принял решение освободить Зукановича из-под стражи – однако тому пришлось некоторое время провести за решеткой. Адвокатыубедили судей высшей инстанции, что вынесенный приговор слишком суров и не соответствует масштабу содеянного.


Страшные зайцы
Ученице одной из немецких школ пришлось предстать перед судом за то, что она нарисовала зайца на классной доске. В Германии этот процесс пресса называет одним из самых безумных в истории. В суд обратилась учительница географии и немецкого языка по имени Марион. События развивались следующим образом. Учительница вошла в класс, увидела нарисованного зайца и с воплем выскочила за дверь. Как выяснилось, преподаватель страдает фобией – она до смерти боится зайцев – не только живых, но и нарисованных. Она уверена, что школьники это сделали специально – и нанесли ей серьезную психологическую травму. В свою очередь, 16-летняя Ким, которая и довела до истерики учительницу, говорит, что ничего не рисовала – она давно знает этого преподавателя и в тот момент рассказывала одноклассникам о том, как ее педагог смешно боится зайцев. Учительница, впрочем, потребовала в судебном иске, чтобы девочка впредь не смела никому говорить об этих происшествиях. Кроме того, она намерена взыскать 5 тысяч евро за моральный ущерб.

Художник
Швейцарскому гражданину, живущему в Сингапуре, грозит серьезное наказание. За то, что он разрисовал два вагона метро, его могут приговорить к публичной порке. 32-летний Оливер Фрикер работает в Сингапуре бизнес-консультантом. Он неплохо
Добавил Svetlana Loukianova Svetlana Loukianova 24 Июня 2010
Комментарии участников:
Mopok
0
Mopok, 24 Июня 2010 , url
Светлана, истории забавные и в качестве кейса для "потрындеть" интересные, но тут у нас все-таки новостный портал
а это не новость и не аналитика и не мнение какого-то известного публичного человека...
формально это спам
я не против вобщем-то… только если сообщество решит что такие вещи как кейсы из нескольких историй у нас допустимы и интересны… поэтому пока подожду банить
Svetlana Loukianova
0
Svetlana Loukianova, 24 Июня 2010 , url
Если заспамят, не обижусь, Морок! В конце концов, не у всех же отпуск и сегодня- не пятница;) Просто показалось забавным, насколько люди могут из ерунды сделать кейс;) Но этот факт и настораживает.
Svetlana Loukianova
0
Svetlana Loukianova, 24 Июня 2010 , url
Вот и я о том же! С одной стороны- бред, с другой стороны, — возможны неадекватные последствия;)


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать