Нижегородца будут судить за угрозы в адрес патриарха Кирилла в соцсети

отметили
24
человека
в архиве
Нижегородца будут судить за угрозы в адрес патриарха Кирилла в соцсети
Сотрудники следственного управления СКП РФ по Нижегородской области передали в суд уголовное дело в отношении нижегородца, который, по версии следствия, размещал в социальных сетях призывы к убийству патриарха Кирилла, сообщила в пятницу пресс-служба управления, не уточняя дату передачи дела в суд.

"В период с марта 2009 года по январь 2010 года ранее неоднократно судимый житель Приокского района разместил на сайте "ВКонтакте" на своей личной странице высказывания с призывами убить патриарха Московского и всея Руси Кирилла, а также другие высказывания, направленные на возбуждение ненависти и вражды по религиозному признаку", — говорится в сообщении.

По данным пресс-службы, мужчина обвиняется по части 1 статьи 282 УК РФ ("возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства").

"Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело после утверждения обвинительного заключения направлено в суд для рассмотрения по существу", — поясняется в сообщении.
Добавил nik191 nik191 25 Июня 2010
Комментарии участников:
shopos
0
shopos, 25 Июня 2010 , url
патриарх. тебе пипец!!!
skrt
+1
skrt, 25 Июня 2010 , url
Останавливает батюшку гаишник, берет у него документы на проверку, а батюшка и говорит ему: Отдай права грешник, не то за живо отпою… (с)


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать