Омский губернатор посоветовал застрелиться начальнику областного УВД

отметили
73
человека
в архиве
Омский губернатор посоветовал застрелиться начальнику областного УВД
Омский губернатор Леонид Полежаев на заседании регионального совбеза подверг жесткой критике руководство областного УВД. Причиной недовольства Полежаева стало крупное ДТП: КамАЗ врезался в автобусную колонну, перевозившую детей. Погибли три человека. По словам наших источников в региональном правительстве, губернатор, обращаясь к начальнику УВД Виктору Камерцелю, посоветовал ему подать в отставку или поступить как офицер – застрелиться.
Глава Омской области Леонид Полежаев провел экстренное заседание регионального совета безопасности, на котором разбирались причины крупного ДТП, произошедшего 24 июня. Напомним, КамАЗ врезался в автобусную колонну, перевозившую детей на отдых в загородные лагеря. В результате ДТП погибли три человека, в том числе один ребенок.
Как передают наши источники в региональном правительстве, губернатор, обращаясь к начальнику УВД Омской области Виктору Камерцелю, в присутствии представителей прессы предложил ему (Камерцелю) подать в отставку или застрелиться. В ответ генерал милиции заявил, что он сам решит, что делать. Полежаев, в свою очередь, посоветовал Камерцелю поступить как офицер (застрелиться).
До заседания совбеза омский губернатор посетил городскую детскую клиническую больницу № 3, в которой находятся пострадавшие в результате ДТП дети.
Как сообщает пресс-служба правительства Омской области, под наблюдением врачей остаются 17 школьников в возрасте от семи до 10 лет. Их состояние оценивается как удовлетворительное. В то же время один восьмилетний ребенок находится в реанимации.
Омский губернатор сообщил родителям, что причины аварии будут тщательно расследованы и виновные лица понесут наказание. Кроме того, по решению Леонида Полежаева семьям погибших в ДТП выплатят по 500 тыс. рублей.
Добавил Alexei Alexei 25 Июня 2010
проблема (1)
Что делать начальнику областного УВД?
Woloh таки застрелиться (13)
fStrange покопать на губернатора, был бы чиновник, а статья найдется (12)
home  уехать в Казахстан (5)
Лиман сопровождать колонны самому (3)
extrawelt ничего (3)
randomuser еби гусей (3)
Комментарии участников:
home
0
home , 25 Июня 2010 , url
Алексей, прикрутите голосование, пусть ньюсхантеры решат, что делать начальнику областного УВД )
John-Doe
0
John-Doe, 25 Июня 2010 , url
Следствие не завершено, а крайнего уже нашли?
home
0
home , 25 Июня 2010 , url
Впрочем,бежав из Казахстана от уголовного преследования, он и не думал, каких высот добьется в ближайшие годы. Приютил казахского «оборотня в погонах» губернатор Леонид Полежаев, получив таким образом очень ценного соратника, привыкшего выполнять любые приказы, не стесняясь в средствах. Должностное положение Виктора Камерцеля, его профессиональные и личностные навыки, информация, поступающая по служебным каналам, — все это не раз и не два помогало Леониду Константиновичу, как в борьбе с политическими оппонентами, так и в решении различных вопросов передела собственности.
comander
+1
comander, 25 Июня 2010 , url
текст не читабелен
Alexei
0
Alexei, 25 Июня 2010 , url
и что из-за этого ставить н?
comander
+2
comander, 25 Июня 2010 , url
а что нет?
ладно бы хоть была раскрыта связь между дтп и начальником УВД — мне оно например не очевидно — так еще и текст сам себя дублирует.
сам же поленился вычитать
Лиман
0
Лиман, 25 Июня 2010 , url
Интересно, а что нужно сделать с теми, кто был в машине сопровождения колонны.
nuclear-zomby.livejournal.com
+1
nuclear-zomby.livejournal.com, 25 Июня 2010 , url
А когда то папа с генералом были большими друзьями, но с начало этого года, они размолвились, а виноват во всем московский варяг… Разрушил идилию в местном болоте…
syschel
0
syschel, 26 Июня 2010 , url
покопать на губернатора, был бы чиновник, а статья найдется
Вообще-то правильна поговорка звучит "был бы человек, а статья найдется"
d41d8cd98f00b2
0
d41d8cd98f00b2, 26 Июня 2010 , url
Воинствующего губернатора зачем-то трахнули сверху, а он перенаправил весь пар на подчиненных, дабы снять с себя гнев и попеариться в глазах избирательного быдла.
deoxyribonucleic
+3
deoxyribonucleic, 26 Июня 2010 , url
губернатор жопу себе пЕарИт
rocknroll
0
rocknroll, 27 Июня 2010 , url
азия-с


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать