Комиссия Конгресса США дала «добро» на реформу финсистемы

отметили
39
человек
в архиве
Комиссия Конгресса США дала «добро» на реформу финсистемы
Согласительная комиссия Сената и палаты представителей Конгресса США одобрила законопроект реформы регулирования финансового сектора — самой масштабной со времен Великой депрессии, сообщает Reuters. Дебаты вокруг этого документа продолжались около года. Их финал — рассмотрение членами комиссии — растянулся более чем на 21 час.

Теперь законопроект будет направлен на голосование в верхнюю и нижнюю палаты Конгресса. Если документ будет одобрен, он поступит на подпись к президенту США Бараку Обаме. Как ожидается, американский лидер может поставить свою подпись до 4 июля, отмечает агентство.

Инициатором масштабной реформы выступила администрациея Барака Обамы. Предложенные командой президента меры по ужесточению финансового законодательства пользуются в США широкой общественной поддержкой. В свое время Обама пообещал, что американцы никогда больше «не будут платить за ошибки Уолл-стрит».
Добавил comander comander 25 Июня 2010
Комментарии участников:
LevM
+2
LevM, 25 Июня 2010 , url
comander
0
comander, 25 Июня 2010 , url
дада. надо еще новость про падение рейтинга обамы. но лень. говорят там рейтинг у него падает из-за нефти в заливе?
LevM
+3
LevM, 25 Июня 2010 , url
Рейтинг падает у всех президентов ибо болтать перед выборами это одно, а разгребать дерьмо после — это совсем другое. В особенности это касается склонных к популизму левых.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать