В Мурманской области дагестанцы убили сержанта разведроты

отметили
139
человек
в архиве
В Мурманской области дагестанцы убили сержанта разведроты
Позавчера — 23.06.2010 был убит один из лучших солдат срочной службы 200-й отдельной мотострелковой бригады, командир отделения разведроты, младший сержант Харламов Артем, призванный из Кировска, Мурманской области. Он находился в госпитале на 10-м км, где во время обеда сделал замечание сослуживцу-кавказцу (предположительно, дагестанцу), чтобы тот не лез вне очереди. После обеда на черной лестнице 4-5 дагестанцев сломали парню шею и кадык. Парень был отличником службы, спортсменом, его любили и уважали сослуживцы. Несмотря на заявление о возбуждении уголовного дела, командование бригады прилагает все усилия, чтобы обстоятельства смерти выглядели как падение с лестницы. Убийцы скрылись из расположения войсковой части, но этот факт тоже скрывается. Это далеко не первый, но самый тяжкий за последнее время, случай, связанный с преступным поведением кавказцев-срочников, комплектующих северные части. Накануне, в части был объявлен комендантский час, т.к. из расположения части пропал солдат (так же, кавказец), захватив с собой автомат АК с боезапасом. Беспредел, который творится в вышеописанной войсковой части, а также грубейшие нарушения субординации остаются без внимания и без вмешательства военной прокуратуры. Прошу Вас не оставить без внимания эти факты, которые касаются нас самих, наших братьев, наших сыновей и наших близких друзей!
Добавил cyberlife cyberlife 26 Июня 2010 (исправил Mangol Mangol)
проблема (2)
Комментарии участников:
Bicycle
+24
Bicycle, 26 Июня 2010 , url
Я не понимаю вообще, как такие вещи им позволяют делать в армии!
офицеры их боятся чтоли, школоту эту?! пиздить их надо просто часто — глядишь на людей эти обезьяны станут походить

Webfreak
+24
Webfreak, 26 Июня 2010 , url
Офицеров во-первых сокращают, во-вторых советский офицер — это по своей сути не офицер, а "большой солдат". Раз о него ноги вытирает собственное государство, то и все остальные будут, что они, дураки что ли. Кавказцы в данной ситуации ведут себя естественно.

Mangol
+12
Mangol, 26 Июня 2010 , url
это в точку. Только в советское время была "система", которая держала всё на своих местах, а сейчас её нет, и нет той идеи за которую хотелось бы бороться и служить на благо родины…
Webfreak
+18
Webfreak, 26 Июня 2010 , url
В советское время армия была нужна, и ее с дерьмом не мешали, хоть она и стояла на предохранителях. Сейчас же армия для государства представляет только проблему, поскольку военные, даже самые плохие — люди чести, то они могут СПРОСИТЬ у Кремля "а вы кто такие вообще?" Поэтому, чтобы таких людей там не завелось, из армии сделали пугало для населения, а из офицеров (пусть даже советских) селекцией вывели тупых воров-алкоголиков.

То есть Ахромеев для руководства РФ — это плохой военный, а Сердюков — хороший.
VAshot
+9
VAshot, 26 Июня 2010 , url
Офицеры боятся не их, а военных прокуроров и прочих. Кавказец набедакурит — ему выговор в лучшем случае, офицер заденет словом кавказца — его под суд. Недавно же были новости, что вышло из требований соблюдать устав. Слову кавказца верят, слову другого — нет.
А вот почему их не колошматят без свидетелей в темных углах, не наводят на них ужас — непонятно. Каждый сам за себя, видимо, в падлу помогать собрату.
bearm
+7
bearm, 26 Июня 2010 , url
Видимо это и есть самый смысл, мы позволяем им так безнаказанно поступать, значит мы этого достойны… Пока терпим то и получаем…
Dronis
+2
Dronis, 27 Июня 2010 , url
В этом суть русского населения. Каждый тихонечко молчит… Что-то я не слышал о бундте русских солдат в части, в то время, как о бунте кавказзких солдат в Российкой Армии, думаю рассказывать не приходится.
Max Folder
+1
Max Folder, 27 Июня 2010 , url
Русский бунт тих и неувлекателен — солдаты организованно собираются и сваливают из части с перебором кавказцев.
Svarog
+3
Svarog, 26 Июня 2010 , url
Для того что-бы понять, почему их бояться, достаточно сходить в армию. Я служил(попал по залету) в части, где кавказцев было 2/3 от остальных солдат, что там творилось думаю говорить не стоит. Меня спасло то, что загремел в госпиталь с дизиком на месяц. За это время они в большинстве дембельнулись, так как были одного призыва.
Dronis
+2
Dronis, 27 Июня 2010 , url
Я с турками на стройке работал. Так мне рассказывали, что при не выполнении приказа, ихний офицер имеет право взять пистолет и пристрелить недисциплинированоего солдата. А на счёт того, что офицеры их боятся — думаю, это правда. Боятся. Если что-то случится, виноватым сделают офицера, а не дагестанца.
Mangol
+7
Mangol, 26 Июня 2010 , url
Только не "разведбата", а "разведроты", хотя это сути не меняет конечно, но в мотострелковой бригаде разведбата не может быть по определению! (поправил новость, добавил регион)

Вот здесь об этом можно подробнее узнать, там есть ссылки на различные источники информации по этому происшествию, а также интересное обсуждение есть там-же и на сайте Призывник.ИНФО
V.I.Baranov
+8
V.I.Baranov, 26 Июня 2010 , url
Такое поведение кавказцев можно прекратить, если эти пять сотоварищей будут пойманы и публично убиты. А сама казнь будет транслироваться во всех войсковых частях и по всему Кавказу. Иначе ничего не выйдет. Уговоры и воспитание нашим кавказцам, как верблюду игольное ушко. Начхать верблюду и на ушко и на тех кто пытается его через это ушко протащить.
Webfreak
+13
Webfreak, 26 Июня 2010 , url
Кавказцы — привилегированная каста в РФ, то что вы говорите равносильно государственному перевороту.
dyp777
+6
dyp777, 26 Июня 2010 , url
Никакая это не привилегированная каста. На кавказе главные ценности это сила, семья, деньги. По этому они в любой жопе будут кучковаться и захватывать власть. У русских этих ценностей нет, по этому они и проигрывают в этой войне.
Webfreak
+11
Webfreak, 26 Июня 2010 , url
Русские более культурная нация, поэтому вопросы "кучкования" должно решать государство. А поскольку государство у нас по природе не русское, то эти вопросы оно решает не в пользу русских и специально перетасовывает русских по разным регионам страны, чтобы не образовывалось землячеств.
Karapuz
+2
Karapuz, 27 Июня 2010 , url
Русские более культурная нация
Порой чересчур.
Webfreak
+2
Webfreak, 27 Июня 2010 , url
Ну можно например зайти во французскую тюрьму и составить "портрет нации" по тамошним обитателям.

Вообще то что в обществе существует понятие уголовника — это уже прогресс.
Karapuz
+2
Karapuz, 27 Июня 2010 , url
Вы там только уголовника заметили?
dyp777
+7
dyp777, 27 Июня 2010 , url
Я люблю теории заговора, но то что вы говорите бред. Государству одинаково положить на всех не зависимо от национальности. Каким макаром надо перетасовывать, чтобы притеснить 80% населения? В самом Дагестане зоопарк национальностей. Да и вообще кавказцы между собой сами постоянно конфликтуют — Балкарцы с кабардинцами, осетины с грузинами, армяне с азербайджанцами, чеченцев в принципе никто не любит. И непонятно с чего это русские призывники культурнее дагестанских? Бальмонта цитируют?
Давайте посмотрим правде в глаза. Дагестанцы спортом больше занимаются и бухают меньше и все дела. Я сам родом из Казахстан, когда учился в Москве у нас в институте тоже все кучковались (кроме москвичей естественно). Русские из Казахстана кучковались с казахами и если надо было ходили на разборки вместе, и никто не смотрел на национальность, главное чтобы пацаны нормальные были.
Webfreak
+6
Webfreak, 27 Июня 2010 , url
Проблемы существуют не в 100% частей, а в некоторых, где их компактно размещают. Если кавказцев равномерно распределить по всем частям, то естественно никаких проблем не будет.

Причем проблема не в кавказцах, проблема в руководстве армии, которое допускает превращение "землячеств" в ОПГ. Алкоголь и казнокрадство сделали чуть ли не из половины офицеров советской армии конченных уродов.
Webfreak
+4
Webfreak, 27 Июня 2010 , url
И непонятно с чего это русские призывники культурнее дагестанских?
Ну например тем, что на национальность меньше внимания обращают. Для русских более важно социальное положение, чем национальность. То есть как вы говорите:
главное чтобы пацаны нормальные были.
Dronis
0
Dronis, 27 Июня 2010 , url
Что верно, то верно.
Dronis
0
Dronis, 27 Июня 2010 , url
Да ну, на фиг?
Karapuz
+1
Karapuz, 26 Июня 2010 , url
Да! будет, кто-то тут сказал,
Им в память этот день кровавый!
Чеченец посмотрел лукаво
И головою покачал.
Dronis
+1
Dronis, 27 Июня 2010 , url
Уговоры и воспитание не только кавказцам до одного места. Власть должна быть властью и в Армии в первую очередь. Ведь дело-то не в кавказцах, а в системе армейского бытия и управления. А идея правильная. Я вообще сторонник публичных наказательных мероприятий. От порки за мелкие проступки, то висилицы, или расстрела на площади.
V.I.Baranov
+2
V.I.Baranov, 27 Июня 2010 , url
Публичное наказание должно быть публичным в исключительных случаях, при угрозе государственным устоям. Почие наказания должны быть гласными, т.е. все должны знать что негодяй наказан, за что наказан и как наказан. Этого достаточно.
Dronis
+1
Dronis, 27 Июня 2010 , url
Не, публичная порка, например, за выезд на встречную полосу, за управление транспортом в нетрезвом состоянии, за торговлю наркотой (несовершенолетними) — было очень кстати.
IshuOtvety
+3
IshuOtvety, 26 Июня 2010 , url
Такое чувство что все офицеры, следователи военной прокуратуры и т.д. — все они с «Марса». Если проблема действительно стоит так остро, пусть не в масштабах, но в фактах полной безнаказанности (что неизбежно приведет к увеличению масштаба), то куда смотрят они?
VAshot
+7
VAshot, 26 Июня 2010 , url
На деньги
VAshot
+13
VAshot, 26 Июня 2010 , url
Зачем жителей гор посылть в такие роты? Чтоб они учинились и набирались опыта выслеживать федералов в своих селах/лесах?
Лиман
+7
Лиман, 26 Июня 2010 , url
Друг погибшего военнослужащего в Мурманской области: Артем был мастером спорта по боксу
О гибели Артема Харламова — военнослужащего в Мурманской области — корреспонденту ИА REGNUM Новости рассказал его друг Михаил Ботян. "Артем тогда лежал в госпитале. Ребята стояли в столовой в очереди за завтраком и один из сослуживцев влез в нее, началась перепалка. Артем заступился за своего друга, которому нагрубили. А вечером он оказался наедине с четырьмя солдатами, среди которых был тот, кто был недоволен поступком Артема. На лестнице они его сильно избили", — сказал Михаил.

Он добавил, что его друг Артем был — кандидатом в мастера спорта по боксу. Но его матери следователь позже сказал, что её сына бил один солдат, остальные — смотрели.
X86
+14
X86, 26 Июня 2010 , url
её сына бил один солдат, остальные — смотрели.
и держали.
Capitan_Black
+16
Capitan_Black, 26 Июня 2010 , url
"остальные смотрели"- ага… смотрели… Не припомню НИ ОДНОГО случая, когда мне приходилось бы драться с нацменами один-на один. При этом служил я с 84 по 86 год. Следоку только за эти слова следовало бы вывернуть кое-что.
bearm
+21
bearm, 26 Июня 2010 , url
Бля, как это не прискорбно но я реально становлюсь националистом… Да да именно так после прочтения таких вот вестей
у меня всё меньше толерантности и терпимости, до коле спрашивается можно сопли жувать перед этим горным быдлом? почему не ответить им их же методами что бы они заткнулись раз и навсегда?
Capitan_Black
+11
Capitan_Black, 26 Июня 2010 , url
В этом нет ничего удивительного: национальный вопрос является основным объектом посягательства в целях окончательного развала страны. Противостоять этому реально получилось только у Сталина. Но его прокляли.
Dronis
0
Dronis, 27 Июня 2010 , url
О проклятии в адрес Сталина первый раз слышу. Дров он наломвал, конечно, но только ли он наламывал?
Capitan_Black
+3
Capitan_Black, 27 Июня 2010 , url
Я Вам завидую!- у Вас наверное нет телевизора!
seivin
+9
seivin, 27 Июня 2010 , url
Надо отметить, что как только кто-либо наебнёт гражданина(граждан) с кавказа так это сразу начинаются сопли, слюни, визги про национализм, но другое дело когда они кого-то убивают\избивают то это рассматривается как обычное дело.

"Ага. Дискриминация. Особое заявление в суд. Пиздеж, пиздеж, пиздеж. Бляди ебучие."©
bearm
+10
bearm, 26 Июня 2010 , url
я глубоко убеждён что добром насилие не прекратишь, то есть подставив щёку ты не добреешься мира, тебе и голову оторвут. Хочешь мира готовся к войне, золотые слова, то бишь не хочешь что бы тебя гнобили отвечай жёстко на всё или даже ещё жёстче чем тебя, тогда и будет мирно. чурбаны кстати так и делают. Чему Израиль пример, нам бы у них поучиться…
Capitan_Black
+7
Capitan_Black, 26 Июня 2010 , url
Не важно, к сожалению, в чём мы убеждены. В стране господствует точка зрения тупорылых эльфов.
d41d8cd98f00b2
+2
d41d8cd98f00b2, 26 Июня 2010 , url
SeshSe
+23
SeshSe, 27 Июня 2010 , url
Не хочется грубить, но у меня по жизненному опыту складывается впечатление, что единственный способ завоевать уважение дагестанца, это –
узнав, что он дагестанец, сразу, сколько хватает сил, дать ему в хлебало :/.
Потом можно сказать всё что угодно – перепутал, ошибся – кавказцы очень любят чесать сказки – так пусть же и хавают их на здоровье (оставшееся).

evilKabab2
+6
evilKabab2, 27 Июня 2010 , url
Ну и какова роль командиров в этом происшествии?
Если им неизвестно, что твориться в их части, тогда надо ставить вопрос о соответствии. Если же они знали, тогда — соучастники.
PIC767
+10
PIC767, 27 Июня 2010 , url
А чего Вы ждете от командира? Чтобы он жил и ночевал в части? Или собрал дагестанцев и пальчиком им погрозил ну-ну, не делайте так больше:)
Командир приходит и уходит, а жизнь основная в части начинается ночью.
Ведь эта ветка — большой плевок Русским как нации, вдумайтесь у себя дома отгребать по полной!!! Кстати это и при союзе было, что мешает у себя дома собраться, собрать своих гражданских корешей и отоварить по полной?
А мешает страх, нету чувства плеча, которое есть у кавказцев. Нету уверенности, что в трудную минуту не пройдут мимо.
Да что далеко ходить, я работал в компании (несколько тысяч человек — авиационной), где работодатель нагибал летчиков по полной, и, подобно этому форуму, дело дальше гневных разговоров за пластиковым стаканчиком с водкой в гостиницах не шло.
Там где British Airways или Alitalia останавливают полеты, наши сильно возмущаются в курилке и спокойно идут летать, не получая зарплаты. Вы как пассажиры спокойно летите в свою Анталью, проводницы криво Вам улыбаются — они тоже без зарплаты, и так до первого летного происшествия.
SeshSe
+6
SeshSe, 27 Июня 2010 , url
[quote] Русским как нации, вдумайтесь у себя дома отгребать по полной!!! Кстати это и при союзе было, что мешает у себя дома собраться, собрать своих гражданских корешей и отоварить по полной?[/quote]



Ну раз уж это прозвучало – продолжу мысль.
Раньше было популярен такой вызов: «Наших бьют!», чаще при разборах «двор» на «двор» и русичи собирались на разборы.
Сейчас если такое прозвучит, то многие останутся на месте – скажут: «Каких ещё наших?», «Кто бьёт?».
НО ЕСЛИ прозвучит: «Наших ДАГЕСТАНЦЫ бьют!» или «наших КАВКАЗЦЫ бьют» мне думается многие, в том числе и ранее индиференнтные люди, очень даже могут подключиться.

Вообще, конечно, надо их учить – и не словами, а делами. Словами – зря энергию тратить.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать