Правительство США введет удостоверения личности в Интернете

отметили
58
человек
в архиве
Правительство США введет удостоверения личности в Интернете
Департамент кибербезопасности Белого дома опубликовал план развития персональной идентификации в Интернете. Его основная цель – сделать онлайн-транзакции более безопасными.

«Я рад представить вам сегодня наш последний шаг на пути движения нации к безопасности в киберпространстве, это «Национальная стратегия доверительной идентификации в киберпространстве». Она была разработана в сотрудничестве с ключевыми правительственными организациями, бизнес-лидерами и юристами в области конфиденциальности личной информации», — заявил Говард Шмидт (Howard Schmidt), глава Белого дома по кибербезопасности в официальном блоге правительства.

На специально созданном сайте можно не только ознакомиться со стратегией правительства, но и оставить отзыв или предложение по улучшению представленного проекта. По мнению создателей, в условиях, когда количество интернет-платежей растет с большой скоростью, важно обеспечить безопасность и надежность передаваемых платежных поручений, ведь с ростом количества транзакций растет и количество мошенников, пытающихся воспользоваться чужими банковскими картами.

Проект, о котором идет речь, описывает еще не разработанную систему, с помощью которой каждый пользователь сможет на добровольных основаниях получить свой собственный индивидуальный идентификатор у одного из провайдеров. Впоследствии этот сертификат будет использоваться при покупках и переводе средств для подтверждения личности покупателя. Кроме того, авторы проекта предполагают его внедрение не только в платежных системах, но и в качестве универсального ключа для всех веб-сервисов, включая социальные сети и электронную почту. В стратегии в качестве возможных средств подтверждения личности упоминаются смарт-карты, usb-носители, мобильные устройства и программные средства сертификации.
Добавил Vlad2000Plus Vlad2000Plus 28 Июня 2010
Комментарии участников:
Vlad2000Plus
+1
Vlad2000Plus, 28 Июня 2010 , url
Можно считать что было, хотя эти новости дополняют друг друга
Mopok
+1
Mopok, 28 Июня 2010 , url
ок, пусть будут обе
nik191
0
nik191, 28 Июня 2010 , url
хотя эти новости дополняют друг друга

Согласен, дополняют с разных точек зрения
nik191
0
nik191, 28 Июня 2010 , url
Тоже, но с другой точки зрения
Vlad2000Plus
0
Vlad2000Plus, 28 Июня 2010 , url
rocknroll
0
rocknroll, 28 Июня 2010 , url
а кто себя чувствует в интернете НЕ в безопасности? меня лично все устраивает! а без лоха и жизнь плоха, как говорится:)))


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать