Главный санитар России Геннадий Онищенко объявит школьные буфеты вне закона

отметили
11
человек
в архиве
Главный санитар России Геннадий Онищенко объявит школьные буфеты вне закона
Глава Роспотребнадзора Геннадий Онищенко заявил о намерении перевести российских школьников на горячее питание, передает агентство "Интерфакс". При этом Онищенко отметил, что "буфетную продукцию мы будем убирать, в том числе используя и административное законодательство".
Главный государственный санитарный врач России посетовал, что "государство сегодня несет очень низкую ответственность за организацию питания детей". "Здесь нужны системные решения государства, а организация питания в настоящее время находится в ведении муниципальных властей", — пояснил глава Роспотребнадзора.
Впрочем, по его словам, для улучшения питания школьников, следует не только использовать административное законодательство, но и создать все экономические предпосылки для того, чтобы бизнес-структуры занялись организацией качественного питания учащихся.
Добавил aleksejtimofeev aleksejtimofeev 15 Февраля 2007
Комментарии участников:
Rebuyer
+1
Rebuyer, 15 Февраля 2007 , url
сначала ему нужно будет заставать исчезнуть ГУПы Общественного Питания, и не забыть запретить продажу внутри школы канцелярских товаров, и убедить правительство разрешить устанавливать автоматы по выдачи напитков шоколадок и презервативов :)


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать