Губернатор Владимирской области назвал митингующих стариков козлами-провокаторами

отметили
33
человека
в архиве
Губернатор Владимирской области назвал митингующих стариков козлами-провокаторами
С 1 июля льготники Владимирской области будут существенно ущемлены в своих правах. Губернатор региона, коммунист Николай Виноградов единоличным решением сократил число бесплатных льготных поездок на общественном транспорте. Губернатор поступил так вопреки мнению депутатов регионального заксобрания, которые сдав экономические расчеты, доказали, что область в состоянии оплачивать льготный проезд и деньги в бюджете в размере 98 млн рублей на это есть. К тому же из 350 тыс льготников, проживающих на территории региона, проездными билетами пользуются только 19,5%.

Льготный проезд – «больной вопрос» для многих пенсионеров и льготников. Поэтому решение губернатора вызвало волну народного возмущения. 24 июня во Владимире состоялся митинг, организованный региональным отделением «Союза пенсионеров России». Более 300 пенсионеров и льготников выразили протест антисоциальной политике «красного» губернатора.

К митингующим губернатор Виноградов не вышел. В это время он проводил совещание и прокомментировал происходящее за окном: «Я всегда вспоминаю определение козла-провокатора. Раньше, когда на бойню скот гнали, вперед всегда пускали козла. За ним шло всё стадо. Таких козлов-провокаторов у нас хватает тоже. …»
Добавил Vlad2000Plus Vlad2000Plus 30 Июня 2010
проблема (2)
Комментарии участников:
rocknroll
+1
rocknroll, 30 Июня 2010 , url
так он из козлопасов, за что тогда на него обижаться?
Лиман
0
Лиман, 30 Июня 2010 , url
Губернатор региона, коммунист Николай Виноградов
О как.
Лиман
0
Лиман, 30 Июня 2010 , url
«Меня поразил тот факт, что после протестных акций пенсионеров, буквально на следующий день последовали мероприятия, которые проводила компартия, — заявил ER.RU председатель Союза пенсионеров России, депутат Госдумы Валерий Рязанский (фракция «Единая Россия»). — На их митинге, где присутствовали около 100 человек, никто не сказал ни слова в защиту пенсионеров. Фактически, губернатор-коммунист были поддержан своими соратниками. Получается, что коммунисты отказываются стоять на страже интересов старшего поколения. И при этом КПРФ клеймит позором «единороссов», когда речь идет о тех или иных социальных гарантиях. Это политика двойных стандартов».


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать