За "Тигром" "Волк". Новый бронированный автомобиль представлен на форуме ТВМ-2010

отметили
23
человека
в архиве
За "Тигром" "Волк". Новый бронированный автомобиль  представлен на форуме ТВМ-2010
"Военно-промышленная компания" представила на первом международном форуме "Технологии в машиностроении-2010" (ТВМ-2010), открывшемся в среду в подмосковном Жуковском новое семейство бронированных автомобилей марки "Волк", которое является дальнейшим развитием хорошо зарекомендовавшего семейства "Тигр", сообщил РИА Новости пресс-секретарь компании Сергей Суворов.

Собеседник агентства отметил, что автомобили этой серии предназначены для перевозки личного состава, различных грузов, буксирования прицепных систем массой до 2,5 тонны, монтажа оборудования и вооружения, в том числе при проведении контртеррористических операций.

По словам Суворова, автомобили семейства "Волк" обеспечат требуемый уровень противопульной и противоминной защищенности. Бронированный корпус и бронестекла машины соответствуют шестому классу защиты и обеспечивают безопасность экипажа во время открытия огня по машине из основных видов стрелкового оружия, попадания в нее осколков артиллерийских снарядов и при подрыве на минах.

Суворов сообщил, что на автомобилях семейства "Волк" установлены новые дизельные двигатели ЯМЗ-534 мощностью 190, 240 и 300 лошадиных сил с выполнением требований токсичности по уровню евро-4 и в перспективе евро-5.

Автомобили оснащены независимой управляемой подвеской всех колес. Изменения жесткости подвески позволяет обеспечивать высокие и средние скорости движения автомобиля по всем видам дорог и пересеченной местности.

По словам собеседника агентства, в настоящее время специалисты компании ведут работу по расширению модельного ряда семейства и возможности использования образцов автомобилей "Волк" в коммерческих целях.
Добавил nik191 nik191 30 Июня 2010
Комментарии участников:
Netto
0
Netto, 30 Июня 2010 , url
новые двигатели с выполнением требований токсичности по уровню евро-4 и в перспективе евро-5
ВНР и ЧССР настороженно следят за этим постом


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать