Прокуратура украины считает не виновным судью, который расстрелял юношу

отметили
62
человека
в архиве
Прокуратура украины считает не виновным судью, который расстрелял юношу
Судья с семьей заехали в кафе выпить кофе, буквально перед закрытием. К ним пристала пьяная компания. Когда Евгений Игоревич попытался сделать им замечание, дебоширы предложили выйти на улицу и по-мужски поговорить, а заведя его за угол дома, сбили с ног и начали бить ногами. Когда судья получил удар в голову, он выхватил пистолет. В результате один из нападавших, Александр Куча, получил огнестрельные ранения — два в ноги, и одно — в живот, сейчас он в реанимации в тяжелом состоянии.
Добавил rocknroll rocknroll 1 Июля 2010
проблема (1)
Комментарии участников:
Kreved
+11
Kreved, 1 Июля 2010 , url
ну все правильно. быдло пристало, быдло получило

bishop
+6
bishop, 1 Июля 2010 , url
так "а мне всё похуй" то кто кричал?
Dreammaker
+4
Dreammaker, 1 Июля 2010 , url
Там есть 2 момента: 1) чел, которого подстрелили из казацкого полка, поэтому мог быть немного активным в разговоре и в поведении, 2) у нас на форуме отписался человек, который в той деревне был буквально через несколько часов и ему знакомые сказали, что-то типа "давно нарывался".

Но есть и ещё несколько версий, с рядом из них можно ознакомится в этой ветке форума http://forum.ck.ua/viewtopic.php?f=2&t=132350
Svetlana Loukianova
+8
Svetlana Loukianova, 1 Июля 2010 , url
Версий будет много, но один момент, который не относится к судье, но очень важен: почему любой человек не имеет право на самооборону?
Бьют ли тебя, нападают ли на твой дом, человек должен иметь право защищаться!
John-Doe
+3
John-Doe, 1 Июля 2010 , url
согласен, осталось выяснить кто в этой истории агресивная сторона.
Bill Gates
0
Bill Gates, 1 Июля 2010 , url
Да, но также заметьте:
дебоширы предложили выйти на улицу и по-мужски поговорить
Судье 15 лет от роду? Ага, я должен поверить, что он пошел с пьяными быдланами за угол "базарить", к тому же, с оружием.
Svetlana Loukianova
+1
Svetlana Loukianova, 1 Июля 2010 , url
А не пошёл бы поговорить, они бы его подождали!
Я его не пытаюсь обелить, я просто хочу сказать, что, к сожалению, у нас в стране запрещена самооборона. Ты в суде замаешься доказывать, что ты не верблюд.
Например, во Флориде, если человек проник к тебе дом, ты уже имеешь право его застрелить. Он проник без разрешения на твою территорию.
А у нас тебя будут убивать (тем более с ним была его жена, беззащитная женщина), а ты ничего не имеешь права сделать против ублюдков.
Чем больше прав на самооборону, тем реже быдло будет приставать к людям.
rocknroll
+1
rocknroll, 1 Июля 2010 , url
Светлана, я вас понимаю очень хорошо, но здесь вполне может быть, что быдло в погонах просто так стреляло по прохожего, а теперь прокуратура страны заявляет, что прохожий на него напал и запугивает свидетелей, здесь конкретные выводы неуместны imho… мы там не были, все знаем со слов СМИ, которые говорят то, что "вероятно будет правдой по их мнению когда-то"…
Svetlana Loukianova
0
Svetlana Loukianova, 1 Июля 2010 , url
Поэтому я и говорю, rocknroll, только о самообороне как таковой, а не о конкретном случае. Пока нет нормального закона о допустимой самообороне, такие случаи и будут происходить. Это про этот случай мы узнали, потому что замешан судья, а сколько их по стране каждый день происходит, о которых пресса не пишет!
rocknroll
0
rocknroll, 1 Июля 2010 , url
Svetlana Loukianova
0
Svetlana Loukianova, 1 Июля 2010 , url
А как узнать готовность общества, не имея закона?
rocknroll
0
rocknroll, 1 Июля 2010 , url
щас тут законотворчество is temporary busy
Svetlana Loukianova
0
Svetlana Loukianova, 1 Июля 2010 , url
:);)
startosfera.livejournal.com
+2
startosfera.livejournal.com, 1 Июля 2010 , url
поясните позицию
V.I.Baranov
+2
V.I.Baranov, 1 Июля 2010 , url
Вот Вы с семьёй пойдете кофе пить и получите инвалидность, тогда и поймёте, что это наказание свыше за Ваши анонимные (из под полы)и хулиганские выкрики. Пожалуйста, обязательно об этом сообщите на Н2. Меня всегда интересовало латентное время Кары Судьбы за агрессивную глупость.
ked
+4
ked, 1 Июля 2010 , url
поясняю:
была относительно недавно такая история — депутат Лозинский(в своих озотничьих угодиях) с компанией избили до смерти и расстреляли человека. Буквально сразу эту историю попытались представить как самозащита, дескать убитый нападал на него и это была самозащита.Благо нашлись односельчани, которые видели происходящие и непобоялись выступить свидетелями происходящего. На первом этапе пробить информационный заслон было очень сложно, но т.к. в Украине существует оппозиция(не будем сейчас говорить о ее качестве) — скандал вышел в СМИ.

PS еще бы немного и Лозинскому(убийце) вручили бы медаль за этот случай, типа "за ОТВАГУ"…
Dreammaker
+2
Dreammaker, 1 Июля 2010 , url
Остаётся главный вопрос — аналогичен ли этот случай. Первым, насколько я знаю, описал происшествие сайт казацкого полка, и потом почти во всех сообщениях были акценты, такие же как и в первоначальной новости.

Есть также версия, что судья полез разбираться с потерпевшим после того как жена узнала человека, который 15 лет назад пытался её изнасиловать. И даже в этом случае разные описания повествуют разные цепочки развития событий.

Моё мнение хз что там произошло. :) Думаю, не всё однозначно.
ked
+1
ked, 1 Июля 2010 , url
Моё мнение хз что там произошло. :)
-
не могу не согласиться)))


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать