Палата представителей США одобрила крупнейшую финансовую реформу

отметили
23
человека
в архиве
Палата представителей США одобрила крупнейшую финансовую реформу
В рамках реализации финансовой реформы вводится "правило Волкера" (Пол Волкер — бывший глава Федеральной резервной системы США и нынешний экономический советник Б.Обамы), которое предполагает ограничения на банковскую практику торговли ценными бумагами на собственные средства (proprietary trading). Таким образом, "правило Волкера" разделяет одновременное ведение коммерческой и инвестиционной деятельности финансовых организаций для предотвращения связанных с этим рисков.
Добавил rocknroll rocknroll 1 Июля 2010 (исправил comander comander)
проблема (1)
Комментарии участников:
rocknroll
0
rocknroll, 1 Июля 2010 , url
то была комиссия конгресса, а это палата представителей уже одобрила:)
comander
0
comander, 1 Июля 2010 , url
полагаю надо связать обе новости, не против?
u.nik.myopenid.com
0
u.nik.myopenid.com, 2 Июля 2010 , url
После всех лоббирований и уточнений получился не запрет, а довольно хиленькое ограничение. Скорее демонстрация, чем реальное решение.
30.06.2010 10:42, Вашингтон. Пол Волкер (Paul Volcker), бывший глава Федеральной резервной системы США и нынешний экономический советник Барака Обамы, разочарован окончательным вариантом правила, которое представлено в законопроекте о финансовой реформе в США и носит его имя, сообщает агентство Bloomberg.

Как предусматривалось изначально, правило Волкера запретило бы банкам работать с частными инвесткомпаниями и хеджевыми фондами, что ограничило бы риски кредитных организаций. Однако на последней стадии переговоров в рамках комиссии, состоящей из членов обеих палат американского парламента, чтобы завоевать поддержку части республиканцев банкам все же было позволено инвестировать до 3% собственного капитала в такие фонды.

В окончательном варианте законопроекта, такие американские банки, как Goldman Sachs Group и Citigroup Inc имеют в своем распоряжении буквально десятки лет для того, чтобы уменьшить долю в хедж-фондах и частных инвесткомпаниях, говорят юристы.
rocknroll
0
rocknroll, 2 Июля 2010 , url
волкер изначально не додумал — сначала надо понимать, что сша это совершенно не россия и не казахстан, вообще ничего похожего(!), что формально он сказал? "запретить банкам"… надо понимать, что в америке все частное и хедж-фонд это частный АКТИВ, который приносит огромную прибыль и стоит огромных денег, предположим у меня есть банк, хедж-фонд, брокерская компания, управляющая компания, аудиторская компания, не считая прочих заводов и пароходов, как говорится, и что он мне запрещает? эта собственность (хедж-фонд") принадлежит сейчас банку де-юре, от этого хедж-фонд зарабатывает на имени банка, если сказать, что теперь этот фонд принадлежит васе пупкину, какому-то с улицы засранцу, этот фонд потеряет столько денег, что вся семья волкера за 100 поколений не заработает столько! это мой фонд и мой банк, какое право какой-то чиновник имеет корежить мою собственность? это ж не совок блин, что здесь любая сука может тебе банк обанкротить когда ее левая нога захочет!!!… когда я могу без ущерба себе сделать так. чтобы фонд зарабатывал столько же, сколько сейчас, но в нем осталось бы только 3% денег банка? НЕ ЗНАЮ, буду думать бля, а пока все идут нахер! здесь вам не куба, не россия, не китай и не венесуэлла! вот и весь разговор… все правильно!


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать