Действия судьи, стрелявшего в кафе, расцениваются как самооборона

отметили
12
человека
в архиве
Действия судьи, стрелявшего в кафе, расцениваются как самооборона
Как сообщили Комсомольской правде в Украине в правоохранительных органах, судья оборонялся от троих выпивших молодых людей.

"Вечером он с супругой зашел в одно из местных кафе. Только они присели за столик, как компания изрядно подвыпивших молодых людей начала громко материться. Евгений Вовк (судья — ред.) попросил их вести себя потише. Но лишь разозлил: трое молодых людей набросились на него с кулаками", — сообщил замначальника ГУ УМВД Украины в Черкасской области Леонид Бойко.

Далее, по его словам, судья выскочил на улицу, молодые люди — за ним. Во дворе один из них схватил кирпич и уже замахнулся, чтобы ударить им Евгения Вовка по голове, но у судьи имелся с собой табельный пистолет Макарова, пишет КП. Он выстрелил нападавшему в брюшную полость; когда за тем же кирпичом потянулся другой нападавший, судья остановил и его выстрелом в ногу, сообщает издание. При этом, третий сбежал, а раненых доставили в больницу.

"По факту нападения на судью возбуждено уголовное дело по ст. 296 ч.3 Хулиганство, двое из нападавших уже задержаны, третий пока лежит под охраной в больнице, — проинформировал Леонид Бойко. — Действия судьи расцениваются как самооборона. А оружие ему выдано на законных основаниях".

Напомним, ранее сайт kaniv.net сообщал, что в селе Бобрица Каневского района Черкасской области судья одного из районных судов Киева во время отдыха нанес посетителю кафе несколько огнестрельных ранений, а затем избил знакомую пострадавшего.
Добавил cyberlife cyberlife 2 Июля 2010
проблема (5)
Комментарии участников:
efys
0
efys, 2 Июля 2010 , url
Как события будут развиваться?
RockSPb
0
RockSPb, 2 Июля 2010 , url
Давайте разберем!
cyberlife
0
cyberlife, 2 Июля 2010 , url
у вас сегодня выходной день?
cyberlife
0
cyberlife, 2 Июля 2010 , url
было
lasha
0
lasha, 2 Июля 2010 , url
Рука руку моет.
RockSPb
0
RockSPb, 2 Июля 2010 , url
Только они присели за столик,
как компания изрядно подвыпивших
молодых людей начала громко материться
угу, именно в тот момент как они сели компания начала громко матерится. Это было условным сигналом


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать