Дмитрий Медведев поправил ФЗ "Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан РФ"

отметили
17
человек
в архиве
Дмитрий Медведев поправил ФЗ "Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан РФ"
Президент подписал закон «О внесении изменений в федеральный закон «Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан РФ», принятый Государственной думой 18 июня 2010 года и одобренный Советом Федерации 23 июня 2010 года, сообщает пресс-служба Кремля.

Федеральным законом за избирательными объединениями закрепляется право выдвигать списки кандидатов по одномандатным (многомандатным) избирательным округам, которое в настоящее время предусмотрено законами ряда субъектов Российской Федерации, а также устанавливаются единые требования к заверению таких списков и основания отказа в их заверении.

В соответствии с федеральным законом список кандидатов по одномандатным (многомандатным) избирательным округам вместе с иными документами, которые перечислены в федеральном законе, представляется уполномоченным представителем избирательного объединения в организующую выборы избирательную комиссию. Указанная комиссия в 3-дневный срок заверяет список либо отказывает в его заверении, если не соблюдены требования закона. Копии заверенного списка (заверенные выписки из списка) направляются организующей выборы избирательной комиссией в соответствующие окружные избирательные комиссии, в которые кандидаты после заверения списка представляют документы для регистрации.

Основаниями отказа в заверении списка являются отсутствие документов, необходимых для его заверения, а также несоблюдение требований к выдвижению кандидатов, предусмотренных федеральными законами «О политических партиях» и «Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации».
Добавил MonGeneral MonGeneral 2 Июля 2010
Комментарии участников:
comander
0
comander, 2 Июля 2010 , url
техническая работа?


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать