Губернатор Калифорнии А.Шварценеггер сократил до минимума зарплату 200 тыс. госслужащим.

отметили
31
человек
в архиве
Губернатор Калифорнии А.Шварценеггер сократил до минимума зарплату 200 тыс. госслужащим.
Губернатор американского штата Калифорния Арнольд Шварценеггер принял решение сократить до минимума зарплату 200 тыс. государственных служащих после того, как местные законодатели не приняли новый проект бюджета региона. Таким образом, вне зависимости от прежнего размера зарплаты, труд большинства госслужащих штата в июле будет оплачиваться по минимальной ставке в 7,25 долл. в час, передает Associated Press.

При этом остается неизвестным, как долго будет действовать решение А.Шварценеггера, однако уточняется, что зарплаты будут восстановлены в прежнем объеме, как только законодатели примут новый проект бюджета. До тех пор не урезанными остались зарплаты лишь 30 тыс. бюджетников штата, недавно заключивших договоры с властями Калифорнии.

Накануне калифорнийские законодатели так и не смогли прийти к единому мнению по вопросу принятия нового проекта бюджета на 2010-2011 финансовый год, направленного на сокращение нынешнего бюджетного дефицита штата в размере 19 млрд долл. В частности, новый проект предусматривает сокращение пенсий и зарплат госслужащим.

Следует также отметить, что А.Шварценеггер уже прибегал к подобному решению два года назад при аналогичных обстоятельствах.
Добавил comander comander 2 Июля 2010
Комментарии участников:
comander
0
comander, 2 Июля 2010 , url
год назад:
Контроллер Калифорнии: или они что-то сделают наконец или со 2ого июля мы будем расплачиваться бумагой [eng]
6/24/09 Сакраменто.
Контроллер штата Джон Чанг заявил что он будет вынужден выпустить долговые расписки (registered warrants – also known as IOUs)* начиная со 2ого июля, если не будет немедленных решений по бюджетному дефициту и текущей наличности от правительства штата и Губернатора
"В следующую среду мы начинаем новый финансовый год с катастрофически несбалансированным бюджетом и дефицитом наличности невиданных со времен Великой Депрессии… К сожалению, не способность штата сбалансировать бюджет приведет к недоплатам налогоплательщикам, местным муниципалитетам и малому бизнесу"


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать