Тамбовский фермер попросил у Путина кредит на свиноферму

отметили
71
человек
в архиве
Тамбовский фермер попросил у Путина кредит на свиноферму
Премьер-министр России Владимир Путин поручил главе Россельхозбанка Дмитрию Патрушеву выделить кредит на достройку свинофермы тамбовскому предпринимателю Виктору Перелыгину, обратившемуся к премьеру с этой просьбой.

Разговор Путина с Перелыгиным состоялся в пятницу после заседания президиума Совета по нацпроектам, когда премьер вышел из социально-культурного центра и направился к стоящим неподалеку жителям села Тулиновка, сообщает «Интерфакс».

Селяне приветствовали премьера, а один из них, самый смелый, попросил Путина дать денег на достройку свинофермы. «Не могу достать средств, чтобы достроить ферму», — сказал тамбовский предприниматель Перелыгин, обращаясь к премьеру.

Путин поинтересовался, сколько денег ему нужно. «30 млн», — ответил бизнесмен. «А свиней сколько будет?» — спросил Путин. «До трех тысяч свиней, — сказал Перелыгин. — За свои деньги доделываю ремонт». «Адрес есть?» — поинтересовался Путин, доставая бумагу и ручку.

Премьера прервал губернатор Тамбовской области Олег Бетин и пообещал, что предпринимателя поддержат и деньги ему дадут. Затем премьер попрощался с селянами и направился в сторону местного храма.

По пути он увидел глава Россельхозбанка Дмитрия Патрушева, подозвал к себе его и тамбовского предпринимателя Перелыгина. «Вам кредит нужен?» — уточнил еще раз премьер. «Да, но нет залога», — ответил предприниматель, пообещав, что заложить он готов свой дом, личный автомобиль и «практически все, что имею для обеспечения этого кредита».
Добавил latpost latpost 2 Июля 2010
проблема (1)
Комментарии участников:
u.nik.myopenid.com
+11
u.nik.myopenid.com, 2 Июля 2010 , url
Это просто, как кровь и пот:
Царь — народу, царю — народ.

Это ясно, как тайна двух:
Двое рядом, а третий — Дух.

Царь с небес на престол взведен:
Это чисто, как снег и сон.
Псарь не жалует — пожалует — царь!
Марина Цветаева. 1918 г.
comander
0
comander, 2 Июля 2010 , url
а не вернет?
klinton11
0
klinton11, 2 Июля 2010 , url
если вобще будет это делать
klinton11
+8
klinton11, 2 Июля 2010 , url
Пафосная стружка для электората
fStrange
+10
fStrange, 2 Июля 2010 , url
«Да, но нет залога», — ответил предприниматель, пообещав, что заложить он готов свой дом, личный автомобиль и «практически все, что имею для обеспечения этого кредита».

Все говорите? — переспросил Патрушев, небрежно обмахиваясь кисточкой хвоста. Вокруг ощутимо запахло серой.
LevM
+3
LevM, 3 Июля 2010 , url
Коммунисты считают презренным делом скрывать свои взгляды и намерения. Они открыто заявляют, что их цели могут быть достигнуты лишь путем насильственного ниспровержения всего существующего общественного строя. Пусть господствующие классы содрогаются перед Коммунистической Революцией. Пролетариям нечего в ней терять кроме своих цепей. Приобретут же они весь мир.

Манифест Коммунистической партии, К.Маркс — Ф.Энгельс (1848)
Гл. 3, "КРИТИЧЕСКИ-УТОПИЧЕСКИЙ СОЦИАЛИЗМ И КОММУНИЗМ"
LevM
+1
LevM, 3 Июля 2010 , url
С кем поведешься… ;)
arriver
+4
arriver, 3 Июля 2010 , url
думаю надо устроить путингу и медведу тур по россии с заездом в каждый город — исполнять желания разных людей. думу, правительство, все советы упразднить за ненадобностью. 365 дней в году * 2 исполнителей желаний = 700 человек в год исполняют желания. разве это не прекрасно?
Mindwork
+1
Mindwork, 3 Июля 2010 , url
Шикарная мысль :)
Прилетит вдруг волшебник в голубом вертолете...
А может им просто работать начать нормально, а не пузыри пускать. Эх мечты, мечты…
scootermv
-3
scootermv, 3 Июля 2010 , url
В стране не укого больше просить, да нынешнее руководство на большее не способно.
James_Kelly
+2
James_Kelly, 3 Июля 2010 , url
Хорошо, что Путин дал деньги фермеру. Но, если подумать, смешно, что такие вопросы приходится решать лично премьеру. Вместо создания системы, которая работала бы.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать