(Кризис) Правительство Великобритании готовится уволить миллион госслужащих

отметили
65
человек
в архиве
(Кризис) Правительство Великобритании готовится уволить миллион госслужащих
Правительство Великобритании поручило всем министерствам до конца месяца подготовить два плана сокращения расходов — на 20% и 40%.

Послабление кабинет Дэвида Кэмерона сделал лишь для министерств обороны и образования — они готовят сокращение на 10 и 20 процентов. В то же время источники телеканала Би-Би-Си в правительстве уверены, что ни одно из министерств не будет подвергнуто 40% сокращению финансирования.

По подсчетам аналитиков, 40% сокращение расходов госсектора может потребовать увольнения около 1 миллиона госслужащих. Британские профсоюзы уже пообещали протестовать масштабными забастовками в случае, если правительство пойдет на ткие меры.

С помощью сокращения министерских расходов кабинетД.Кэмерона хочет снизить дефицит бюджета, оцениваемый в 156 млрд фунтов стерлингов. Среди других мер правительства, направленных на борьбу с бюджетным дефицитом, в частности, повышение НДС с 17,5 до 20 процентов и замораживание на трехлетний срок зарплат сотрудникам госсектора, получающим более 21 тысячи фунтов.

Напомним, в начале июня международное рейтинговое агентство Fitch предупредило британское правительство о "громадном" вызове, который стоит перед бюджетной политикой и государственными финансами Великобритании.
Добавил latpost latpost 4 Июля 2010
Комментарии участников:
startosfera.livejournal.com
-1
startosfera.livejournal.com, 5 Июля 2010 , url
Когда будет у нас?
comander
0
comander, 5 Июля 2010 , url
у нас нет таких долгов. иди в ж!
rusinvent
0
rusinvent, 5 Июля 2010 , url
Правительство России также уже заявило министерствам о необходимости сокращения их кадров на 40%.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать