"Северный поток" пересек море и достиг берега Германии

отметили
53
человека
в архиве
"Северный поток" пересек море и достиг берега Германии
Первая нитка газопровода "Северный поток" пересекла Балтику и вышла на сушу в районе г.Лубмин (Германия). Выход второй нитки на сушу намечен на середину июля с.г., говорится в сообщении оператора проекта Nord Stream AG.

Строительство подводной части газопровода велось с весны этого года — официальный старт закладки труб на балтийское дно был дан в Выборге 9 апреля 2010г.

Осенью 2011г. начнется подача газа из "Северного потока" на строящуюся сейчас станцию сдачи-приемки. Вначале газ будет проходить очистку и подогреваться до нужной температуры, после чего будут измеряться качество, количество и давление газа.

Далее по газопроводу OPAL протяженностью 470 км природный газ будет транспортироваться в южном направлении, по территории Мекленбурга — Передней Померании, Бранденбурга и Саксонии, до границы между Германией и Чехией в районе Ольбернхау, что в Рудных горах. После того как газ пройдет половину этого пути, на станции, расположенной южнее Берлина, его давление снова будет подниматься до 100 бар.
Добавил nik191 nik191 5 Июля 2010
Комментарии участников:
rocknroll
0
rocknroll, 5 Июля 2010 , url
ну так сложилось, что путин говорит по-немецки…
Лиман
0
Лиман, 5 Июля 2010 , url
Меткое замечание. Так вроде еще Южный поток замастырят, только я не в курсе, какие еще языки знает Путин.
dkonst
+1
dkonst, 6 Июля 2010 , url
он дзюдо знает
Лиман
+2
Лиман, 5 Июля 2010 , url
Ну дают, вроде вчера начали строить :)
Dr.Klause
-1
Dr.Klause, 6 Июля 2010 , url
Зато переход на проф. армию провален, Олимпиаду просрали, АвтоВАЗ до сих пор не могут заставить выпускать нормальные авто. Делайте выводы, на кого эта самая власть работает, чьи интересы она соблюдает и на кого ей не похуй...




Войдите или станьте участником, чтобы комментировать