Российские предприниматели уже с 2011 года смогут уведомлять о начале своей деятельности через Интернет

отметили
67
человек
в архиве
Российские предприниматели уже с 2011 года смогут уведомлять о начале своей деятельности через Интернет
В понедельник в Москве состоялось заседание правительственной комиссии по проведению административной реформы. На нем была озвучена долгожданная для предпринимателей новость: уведомления о начале предпринимательской деятельности уже с 2011 года можно будет подавать в электронном виде. Эксперты уверены: эта мера серьезно облегчит россиянам начало своего дела и оптимизирует взаимодействие с различными ведомствами, снижая административные барьеры.

Для этого необходимо будет заполнить соответствующую форму, подписать ее цифровой подписью и направить через единый портал государственных услуг в Интернете.

«Сейчас не совсем понятно, как в действительности будет работать этот сервис, поэтому предположить его эффективность достаточно сложно. С другой стороны, регистрация начала коммерческой деятельности через Интернет – это самый дешевый способ взаимодействия бизнеса с госструктурами и регулирующими органами», – комментирует газете ВЗГЛЯД вице-президент ОПОРы Владислав Корочкин.

Также на заседании правительственной комиссии по проведению административной реформы было предложено законодательно установить перечень видов деятельности, по которым предоставляется уведомление о начале предпринимательства.

К уже существующим 20 видам деятельности будет добавлено также производство пищевой продукции, осуществление медицинской деятельности, предоставление отдельных услуг в сфере транспорта, предоставление социальных услуг. В дальнейшем указанный перечень может при необходимости расширяться.

Минэкономразвития России поручено разработать и внести проект федерального закона, направленный на реализацию этих решений.
Добавил nik191 nik191 6 Июля 2010
Комментарии участников:
CedarMill
0
CedarMill, 6 Июля 2010 , url
Интересная новость. Кто в теме, проясните, пожалуйста, т.е. получается можно будет через интернет зарегистрировать ИП?


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать