"Синие ведерки" намерены обратиться к Юрию Лужкову с просьбой оценить высказывания депутата МГД Щитова

отметили
87
человек
в архиве
"Синие ведерки" намерены обратиться к Юрию Лужкову с просьбой оценить высказывания депутата МГД Щитова
Представители общества "Синих ведерок" разместили на своем сайте обращение к Юрию Лужкову по поводу выступлений депутата Московской городской думы от партии "Единая Россия" Кирилла Щитова. Возмущение вызвала публикация в его блоге на интернет-портале Twitter.com, в которой он в оскорбительной форме отозвался об акции движения, проходившей 3 июля. Щитов сетовал на то, что ему пришлось простоять более получаса в пробке на Кутузовком проспекте.

Представители "Синих ведерок" заявили, что им "не хочется быть тем парнокопытным мелкорогатым скотом", к коим их приписал депутат. Они попросили провести Лужкова с Щитовым разъяснительную работу о недопустимости подобного рода выходок и более не включать его кандидатуру в предвыборные списки партии "Единая Россия".

В беседе с корреспондентом interfax.ru один из участников движения сообщил, что в ближайшее время обращение в печатном виде будет передано в приемную мэра столицы.
Добавил MonGeneral MonGeneral 6 Июля 2010
Комментарии участников:
Ujinnee
0
Ujinnee, 6 Июля 2010 , url
Поможет ли…
Злой Че
+6
Злой Че, 6 Июля 2010 , url
Это очень напоминает Гашека.
Случилось это при капитане Адамичке. <...> Однажды к нему явился на батальонный рапорт солдат из одиннадцатой роты с жалобой, что прапорщик Дауэрлинг назвал его вечером на улице чешской свиньей. Солдат этот до войны был переплетчиком, рабочим, сохранившим чувство национального достоинства
«Н-да-с, такие-то дела… – тихо сказал капитан Адамичек (он всегда говорил очень тихо). – Сказал это вечером на улице? Следует справиться, было ли вам разрешено уйти из казармы? Abtreten!»
Через некоторое время капитан Адамичек вызвал к себе подателя жалобы «Выяснено, – сказал он тихо, – что в этот день вам было разрешено уйти из казармы до десяти часов вечера Следовательно, наказания вы не понесете… Abtreten!» С тех пор, дорогой товарищ, за капитаном Адамичком установилась репутация справедливого человека.
ch3
+6
ch3, 6 Июля 2010 , url
Никогда не был в восторге от идеи этих ведерок, но раз благодаря им, депутаты стоят в пробке — одобряю.
Mindwork
+3
Mindwork, 6 Июля 2010 , url
Только за это пацанам респект нереальный :)
EA
+1
EA, 6 Июля 2010 , url
Щит хапэнс


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать