Около 500 граждан зарегистрировали свои машины через сайт УГИБДД

отметили
50
человек
в архиве
Около 500 граждан зарегистрировали свои машины через сайт УГИБДД
Около 500 граждан с начала июля в Москве зарегистрировали свои машины и прошли государственный технический осмотр (ГТО), оформив документы через официальный сайт Управления ГИБДД ГУВД Москвы, сообщил в среду РИА Новости представитель отдела пропаганды безопасного дорожного движения управления Максим Галушко.

Он напомнил, что прием от физических лиц заявлений на первичную регистрацию транспортного средства с одновременным прохождением ГТО в настоящее время осуществляется столичным Управлением ГИБДД через официальный интернет-сайт управления: www.gibddmoscow.ru.

"Данная услуга действует с 3 июля этого года пока в трех регистрационных подразделениях ГИБДД Москвы: городском отделе техосмотра и регистрации (МОГТОР АМТС) на Лобненской улице и в отделах (МОТОТРЭР) на юго-востоке и юго-западе столицы. Регистрацией машин через интернет уже воспользовались 477 граждан", — сказал Галушко.

По его словам, в ближайшее время ожидается расширение этой сети услуг в подразделениях ГИБДД других административных округов столицы.

Представитель УГИБДД отметил, что использование данной системы заключается в формировании в электронном виде и печати заявления, квитанции на оплату государственной пошлины, а также диагностической карты.

Кроме того, на интернет-сайте УГИБДД граждане могут узнать адрес регистрационного подразделения, порядок действий и схемы проезда, при этом пользователю предоставляется возможность выбора удобной для него даты и времени посещения регистрационного подразделения.

"Оформленное заявление направляется в электронном виде в выбранное заявителем регистрационное подразделение. О поступлении заявления отправитель информируется соответствующим извещением на свой электронный адрес или указанный другой", — сказал Галушко.

Собственник транспортного средства при этом экономит личное время, приезжая в регистрационное подразделение с ранее сформированным и распечатанным заявлением, диагностической картой и оплаченными платежными документами в заранее выбранный им день и час, сказал представитель УГИБДД.
Добавил nik191 nik191 7 Июля 2010
Комментарии участников:
heterodin
0
heterodin, 7 Июля 2010 , url
Будем надеяться — будет толк от нововведения.

Я предвзят, признаюсь, однако позитивные эмоции преобладают.
comander
0
comander, 7 Июля 2010 , url
здесь и далее должен быть тег "электронное правительство"
имхо
nik191
0
nik191, 7 Июля 2010 , url
Не знаю, можно ли отнести Управление ГИБДД ГУВД Москвы к правительству. Мне кажется это не тот уровень

Правительство, также Кабинет или Совет Министров — высший коллегиальный исполнительный орган государства, осуществляющий руководство государственным управлением.
comander
0
comander, 7 Июля 2010 , url
понятно дело что не тот.
но в моем представлении вся эта тема про электронное представление услуг должна собираться из таких вот маленьких кусочков. начиная от интернет-банкинга и кончая электронным документооборотом в белом доме
впрочем я не настаиваю


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать