В Белоруссии подумывают запретить российские СМИ после фильма про "крестного батьку" Лукашенко

отметили
64
человека
в архиве
В Белоруссии подумывают запретить российские СМИ после фильма про "крестного батьку" Лукашенко
Белоруссия отреагировала на фильм телеканала НТВ "Крестный батька" об Александре Лукашенко, который произвел в стране эффект разорвавшейся бомбы. Фильм прошел по российскому ТВ в воскресенье и только спустя несколько дней появилась первая реакция шокированных белорусских властей.

Спикер верхней палаты белорусского парламента Анатолий Рубинов намекнул на возможность запрета вещания российского ТВ на территорию Белоруссии, сообщает "Московский комсомолец". Предложение Рубинова появилось на страницах пропрезидентской газеты "Советская Беларусь" — вероятно, его можно считать позицией официальной.

Автор назвал Лукашенко "талантливым самородком из народа". Россия же, по его мнению, не может смириться с независимостью соседей и хочет их подчинения, а вот Лукашенко пользуется безоговорочной поддержкой граждан. Без него Белоруссия обязательно погрязнет в междоусобицах, криминале, коррупции. Собственность, земля будут скуплены российскими олигархами, капиталы вывезены за рубеж, отмечает Рубинов. И Путина, и Медведева, по словам спикера, привели к власти "за ручку" в качестве преемников предшественники. Лукашенко же честно выиграл выборы и пугает российских лидеров своей популярностью.
Добавил latpost latpost 8 Июля 2010
проблема (1)
Комментарии участников:
Одиннадцатый
+2
Одиннадцатый, 8 Июля 2010 , url
… Поздняк метаться?
al6855
+7
al6855, 8 Июля 2010 , url
Интересно, а как бы наши отреагировали на белорусский фильм о "крёстном разведчике" и "крёстном юристе"?
dyp777
+2
dyp777, 8 Июля 2010 , url
Фильм не смотрел, про батьку не знаю, но запрет НТВ поддерживаю. Хорошему они все равно не научат. Я в своей квартире именно так и поступил.
Mric
+1
Mric, 8 Июля 2010 , url
Если вырубят российские каналы, где же пенсионеры будут смотреть сериалы? А пенсионеры активно участвуют в выборах, могут это припомнить=) Фильм смотрел, не очень то и хорошего он качества, во всех смыслах.
koffboy
+2
koffboy, 8 Июля 2010 , url
А пусть запрещают. Все равно смотреть там нечего — одна расчлененка и убогие сериалы. Может нормальным чем заменят даже.
Типок
+3
Типок, 8 Июля 2010 , url
А я бы запретил Российские сми и в России


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать