Шансонье Новиков хочет поставить в Екатеринбурге нового "Голубого щенка" вместо "самодеятельного педофильника"

отметили
30
человек
в архиве
Шансонье Новиков хочет поставить в Екатеринбурге нового "Голубого щенка" вместо "самодеятельного педофильника"
Скандал в Екатеринбурге вокруг спектакля Театра Эстрады "Голубой щенок", запрещенного новым худруком театра известным исполнителем шансона Александром Новиковым за "педофилию", набирает обороты.

Скандал разразился в конце июня, когда Новиков заступил на должность художественного руководителя Театра Эстрады в Екатеринбурге и сразу снял с репертуара музыкальный спектакль "Голубой щенок", заявив, что это "карикатура с намеком на педофилию, не соответствующая сегодняшним реалиям и представлениям хотя бы из-за названия".

Этого эпитета шансонье показалось недостаточно, и в понедельник он собрал отдельную пресс-конференцию, посвященную "Голубому щенку", заявив, что спектакль — "дешевый балаган" и "самодеятельный педофильник".

В понедельник Новиков заявил, что намерен пригласить в театр автора сказки Юрия Энтина, чтобы тот поставил "Голубого щенка" так, как сам захочет.

Сомнительно, что Энтин согласится на предложение Новикова: скандал вокруг спектакля его неприятно удивил, как и удивило его само назначение Новикова на должность худрука Театра Эстрады. "Меня очень это удивляет, потому что все-таки эстрада и эстрадная песня не ассоциируются с этой фигурой, потому что он — автор шансона. Я в принципе отрицаю шансон, противник его, считаю, что это культура, особенно для детей, очень опасная", — заявил Энтин

Александр Новиков известен как человек, публично критиковавший и высмеивавший "голубое лобби" в мире политики и шоу-бизнеса. Он, например, выступал в качестве оппонента защитника прав секс-меньшинств Эдварда Мурзина в передаче "К барьеру!".

Во вторник стало известно, что во время визита в Свердловскую область президента РФ Дмитрия Медведева и канцлера ФРГ Ангелы Меркель, они посетят в столице Урала Театр Эстрады, которым с конца июня руководит шансонье Александр Новиков.

Сейчас он разрабатывает для них программу выступления.
Добавил suare suare 8 Июля 2010
проблема (1)
Комментарии участников:
fStrange
+10
fStrange, 8 Июля 2010 , url
Как сказал Вассерман недавно в своем блоге, дерьмо даже в детском спектакле увидит только дерьмо.

Новикову осталось только добраться до песен из мультфильмов
"Прилетит вдруг волшебник в голубом вертолете"
"Голубой вагон бежит качается"


намерен пригласить в театр автора сказки Юрия Энтина,

Энтин не автор сказки, а сценарист.
suare
+6
suare, 8 Июля 2010 , url
На встрече Новикова с журналистами конфликт заиграл новыми красками: свое возмущение высказала Любовь Гусева, бабушка Саши Коротаевой, которая играет в «Щенке» главную роль.

— Я специально не привела сюда внучку, чтобы она не слышала всех этих плохих слов – педофилия, гомоэротика. Спектакль поставлен для детей, и у них таких ужасных ассоциаций не возникает! После всего, что случилось, девочка больше не придет в этот театр, – сказала Любовь Леонидовна.

На выходе из здания в это время ждала Марина Головина – главный балетмейстер театра, тот самый режиссер «педофильской версии». Внутрь Головину не пропускали.

— Я обязательно подам иск в суд. Меня обвиняют в том, что я сделала педофильскую постановку, я не потерплю таких оскорблений! – пообещала она. – Человек, у которого нет ни то, что театрального, а вообще никакого образования, не может рассуждать о художественной ценности спектакля.
В Екатеринбурге Новиков хочет поставить нового «Голубого щенка»
По этой логике под вопрос можно поставить и концерт ансамбля ВДВ «Голубые береты», который намечен на 3 августа в Театре Эстрады.

Александр Новиков давно славится категоричностью и эмоциональностью высказываний: несколько лет назад он поссорился с рядом известных СМИ Екатеринбурга, назвав их «жучками» и «вонючками» после того, как те рассказали о происшествии на дороге, во время которого Новиков проколол колеса помешавшему ему на дороге автомобилю.
На Новикова, который вычеркнул из репертуара Театра Эстрады спектакль «Голубой щенок» за намеки на педофилию, намерены подать в суд. Теперь к шансонье едут «Голубые береты»
Екатеринбургский Театр Эстрады переживает не только репертуарными, но и имиджевые перемены. На здании учреждения появились новые афиши с изображением части лица нового худрука — певца шансона Александра Новикова. Растяжка над входом и многочисленные афиши в окнах фойе обыгрывает его имя: "А.В.НОВый Театр приходите". Причем, по-видимому, авторам афиш не приходит в голову, что у большинства видящих эту надпись, возникают первым делом ассоциации с эпитетом "*авновый".

Новыми баннерами преимущественно красного цвета обклеен весь фасад театра так, что рекламу видно издалека.
uu.myopenid.com
+8
uu.myopenid.com, 8 Июля 2010 , url
У него просто рефлекс на слово "голубой". Этому гомофобу с тем же успехом можно начать охоту на других ведьм, которые родом из его вотчины — тюрьмы. Надо ожидать запрета Пушкина с его гомосятиной "Сказка о золотом петушке" и "Двенадцать стульев", ведь там есть (о ужас!) голубой воришка. Сперва опошлить нормальные слова, а затем заставить детей жить по понятиям. Вперде *авНОВИКОВ!
suare
+1
suare, 8 Июля 2010 , url
"золотой петушок" — тонко. Доставляет и даже вставляет
X86
+5
X86, 8 Июля 2010 , url
У Новикова маразм.
Последние 10 секунд видео доставляют :)
Нонна
+1
Нонна, 8 Июля 2010 , url
Товарищу в тюрьме не объяснили, что "педераст" и "педофил" — это разные понятия, а "голубой" — синоним первого, а не второго.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать