О каждом отключении школы от Интернета будут докладывать лично Медведеву

отметили
40
человек
в архиве
О каждом отключении школы от Интернета будут докладывать лично Медведеву
Президент России Дмитрий Медведев распорядился обеспечить контроль за случаями отключения школ от сети Интернет. Главе Минобрнауки Андрею Фурсенко дано указание лично докладывать президенту о всех выявленных фактах отсутствия Сети в школах.

«Я не могу допустить, чтобы те средства, которые предусмотрены в федеральном бюджете, оказались выброшенными на ветер, но еще более досадно будет, если таким образом дети, которые учатся в школе, лишатся возможности получать информацию из интернета. Поэтому если наши коллеги, которые отвечают за оплату трафика в регионах, я имею в виду губернаторов, этого не делают, то это должно быть предметом прямого реагирования, потому что по сути это означает перевод денег», — заявил президент.

«Мы же как договаривались с губернаторами: если мы подключаем, особенно те регионы, где этого не было, то они отвечают за оплату трафика по истечении определенного времени. Время это истекло», — добавил Медведев.
Добавил latpost latpost 8 Июля 2010
Комментарии участников:
Нонна
+1
Нонна, 8 Июля 2010 , url
Замучается доклады принимать.
theifish
0
theifish, 9 Июля 2010 , url
У меня всё больше и больше складывается впечатление, что президент какой-то хернёй занимается вместо того, чтобы страной управлять.
Acanthis
0
Acanthis, 9 Июля 2010 , url
хм… Был недавно в сельской школе орловской области. Директор рассказала, как у них дела с интернетом: школа должна сама найти 4000руб/мес на оплату интернета, к которому подключен интернет. А интернета у них отключен за неуплату. По ее словам ситуация в других школах такая же…


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать