Афера века

отметили
53
человека
в архиве
Афера века
Сегодня в Госдуме прошли слушания по Сколкову. А завтра Госдума одобрит два законопроекта по созданию «инновационного центра «Сколково».

Два закона 31 мая в ГД внес президент РФ: «Об инновационном центре «Сколково» и «О внесении изменений в отдельные законодательные акты в связи с принятием Федерального закона «Об инновационном центре «Сколково». В слушаниях приняли участие: сам г-н Сурков, сам г-н Вексельберг, потом Жорес Алферов, г-н Чубайс. г-н А. Шохин и пр.

...

Только цитаты из закона: « статья 19, пункт 1. «На территории центра НЕ РЕАЛИЗУЮТСЯ полномочия органов гос. власти субъектов РФ, которые осуществляются Управляющей компанией…» ст. 19, пункт 2. «На территории центра НЕ РЕАЛИЗУЮТСЯ полномочия органов местного самоуправления, которые осуществляются Управляющей компанией…» ст. 18. «… на территории центра образуются специальные подразделения, непосредственно подчиненные федеральным органам исполнительной власти, реализующие полномочия в сферах: внутренних дел, миграции, налогового контроля, таможенного дела, предупреждения и тушения пожаров, защиты территорий от чрезвычайных ситуаций, защиты прав потребителей, интеллектуальной собственности, патентов и товарных знаков»… в законе есть много всего интересного. Но и так ясно, в Сколкове будут своя таможня, МВД, МЧС и пр.

...

Второй закон говорит о куче льгот и преференций например, в Сколкове НЕ платят налог на прибыль до момента выхода на самоокупаемость ( то есть до тех пор, пока Там участник проекта не станет зарабатывать более 300 млн руб в год ) Нет налога на имущество, нет НДС, размеры взносов в разные соцстрахи-медстрахи снижены до 14 процентов, Если размер годовой выручки участника проекта не превышает 1 млрд руб, то они не ведут бух. учет. Прибыль, полученная участниками проекта облагается налогом в 0 процента в течение 10 лет. И много других льгот.
Добавил MaksZzn MaksZzn 9 Июля 2010
проблема (1)
Комментарии участников:
mrPitkin
+4
mrPitkin, 9 Июля 2010 , url
С чего это такая "лафа" привалила? У нас всего одна свободная экономическая зона или это из-за того что там будут чубайс, вексельберг, сурков и прочие...? Заодно и бывших депутатов есть куда пристроить, не на пенсию же их отправлять!
Capitan_Black
+17
Capitan_Black, 9 Июля 2010 , url
Своя милиция, своя МЧС, своя налоговая и прочее- решили окончательно отгородиться от хамского быдла, населяющего остальную страну.

AnatolyV
+2
AnatolyV, 9 Июля 2010 , url
Я — за. Надо еще и забор с колючей проволокой вокруг, свой внутренний интернет и никого (ничего) оттуда не выпущать. Австралия как раз по этому принципу получилась — ниче так страна теперь.
Capitan_Black
+2
Capitan_Black, 9 Июля 2010 , url
Дык, я тоже ЗА!- только пусть это было бы где-нибудь за границей, кстати, хотя бы в той же Австралии...- И за счёт Австралии.
godzila
+2
godzila, 9 Июля 2010 , url
Это строят супермоскву. Вот увидите, человеку без спец визы туда показаться будет нельзя. В момент регистрацию проверят и дубинкой по голове, что бы помнил, кто он есть.
Capitan_Black
+2
Capitan_Black, 9 Июля 2010 , url
"Супермоскву"???- Представляю: внутри Сколково круглосуточные пробки только из машин с мигалками!!! Класс!!!- Прямо-таки "Ад для пафосных чинуш"!!! :))
MaksZzn
+7
MaksZzn, 9 Июля 2010 , url
Ну я почти уверен, что нам, сиворылым, туда хер съездить, только по спецприглашению и спецвизе. И согласен, с автором заметки, что Алферова от туда очень скоро попросят… ибо он, старый дурак, наукой какой-то заняться там собрался…
Capitan_Black
+1
Capitan_Black, 9 Июля 2010 , url
MaksZzn Знаешь, мне они и тут-то не впёрлись никуда, а когда будут за забором- тем более. У нас сейчас все просто: власть делает вид, что знает, что есть народ, а народ делает вид, что что-то слышал про власть. Вот так и существуем в разных, иногда задевающих друг-друга, покачивающихся плоскостях.
MaksZzn
+2
MaksZzn, 9 Июля 2010 , url
Я вот тут пытаюсь подумать, что же за зверя такого хотят построить наши власти, и получается — страна в стране.
Ни о какой прозрачности и понятности даже не то, что не намекается, а вообще говорится, что мы тут черный ящик пандоры сделали, вы уебки деньги только нам давайте, и валите нах с вопросами куда они вообще тратятся (выручка меньше миллиарда, даже бух. не ведут).
Своя милиция… законы страны не действуют… туда же просто можно за денежку всяких Березовских и иже с ними прятать… Делать там что угодно… хошь наркоту производи, я в шоке.
Capitan_Black
+3
Capitan_Black, 9 Июля 2010 , url
Они хотят узаконить то, что уже существует де-факто. Повторюсь: как у Уэльса в "Машине Времени"- элои в красивых одеждах живут отдельно в дворцах с великолепными садами, а морлоки (то-бишь мы)жрём крыс в подземелье… А вот когда крысы кончатся, начнем жрать элоев.
MaksZzn
+1
MaksZzn, 9 Июля 2010 , url
Вот как то сами собой мысли и возвращаются к крейсеру "Авроре", о чём мы с тобой уже как то беседовали… ;)
steppentiger
+1
steppentiger, 9 Июля 2010 , url
Вообще-то фраза "НЕ РЕАЛИЗУЮТСЯ полномочия органов гос. власти субъектов РФ, которые осуществляются Управляющей компанией" означает не то, что ВСЕ полномочия передаются управляющей компании, а то, что ТОЛЬКО те вопросы, которыми ведает эта управляющая компания, не будут реализоваться органами власти. А все остпальные будут. Пока непонятно, о чем именно идет речь и я не вижу поводов для паники.

А что касается всего остального — это типовая особая экономическая зона (ОЭЗ), которых полно во всем мире. Ну может с парой особенностей.

Как всегда какой-нибудь особо умный блогер наводит панику, и куча хомячков ее разносит по городам и весям.
4qwee
+2
4qwee, 9 Июля 2010 , url
Не мешайте бороться с кровавым режимом :)
4qwee
-1
4qwee, 10 Июля 2010 , url
Ну надо же. Как страшно жить. Как же всё-таки хорошо, что вы знаете, чего хочет Вексельберг :)
Capitan_Black
+3
Capitan_Black, 9 Июля 2010 , url
Да паники и нет, как таковой. Мы не видели повода для паники когда развалили Союз, когда уничтожали промышленность, бесплатное обязательное образование, медицинское обслуживание, пенсионное обеспечение и т.д. Так что паники нет, просто- заебали.
Capitan_Black
0
Capitan_Black, 9 Июля 2010 , url
Кстати, у кого какие мысли по поводу того, где окажется наш раскаившийся от имени всех президент, после окончания президентского срока?- я-то это теперь точно знаю.
fStrange
0
fStrange, 9 Июля 2010 , url
вернется в газпром
Capitan_Black
0
Capitan_Black, 10 Июля 2010 , url
Двух Медведевых в Газпроме не будет. А там уже один есть.
yache
+2
yache, 9 Июля 2010 , url
Прикольно, нужно много таких центров создать и переехать туда… от быдла подальше… вот так думает рядовой модернизатор
Max Folder
+2
Max Folder, 9 Июля 2010 , url
Да-да, вексельберги с чубайсами маются среди быдла.
Capitan_Black
0
Capitan_Black, 9 Июля 2010 , url
Скажу страшное: у меня так думают даже близкие родственники...- это мой сугубо личный пиздец…
yache
0
yache, 9 Июля 2010 , url
похожие у нас родственники
Capitan_Black
0
Capitan_Black, 9 Июля 2010 , url
Мои соболезнования, тогда.
;)
alex_ant
+5
alex_ant, 10 Июля 2010 , url
Для сравнения налоговая политика для всей территории США:
1. Первые 3 года после создания нового бизнеса — налоги не платишь.
2. Если по истечении 3 лет компания в убытках — не платишь налоги в размере этих убытков.

От такого подхода, мне кажется, пользы значительно больше.
Max Folder
+5
Max Folder, 10 Июля 2010 , url
В России это невозможно в принципе — не дай бог, народу жизнь мёдом покажется.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать