За гибель школьников на Азове педагогам грозит до семи лет. За них вступился мальчик-свидетель

отметили
56
человек
в архиве
За гибель школьников на Азове педагогам грозит до семи лет. За них вступился мальчик-свидетель
Должностные лица, по вине которых в Азовском море утонули московские школьники, будут привлечены к уголовной ответственности. "В настоящее время проводятся следственные действия не только на территории лагеря "Азов" и на месте происшествия, но и в школе номер 1065 в Москве, где изымается документация", — сообщил "Интерфаксу" официальный представитель СКП РФ Владимир Маркин. По его словам, к ответственности будут привлечены "все должностные лица, по вине которых произошла данная трагедия, в том числе должностные лица московской школы".

Продолжаются допросы детей, воспитателей и потерпевших, а также должностных лиц, причастных к гибели детей, отметил Маркин. Назначены криминалистические, дактилоскопические и медицинские судебные экспертизы. Родители погибших детей пока никого не винят, а директор лагеря уже старательно валит вину на педагогов. Между тем один из свидетелей трагедии уже вступился за вожатых, заявив, что те не пили во время трагедии.
Добавил latpost latpost 9 Июля 2010
Комментарии участников:
P66g
+1
P66g, 9 Июля 2010 , url
Так и не понял из всей этой трагедии, кто принимал решение купаться именно там.
ostanovsky.myopenid.com
0
ostanovsky.myopenid.com, 10 Июля 2010 , url
Судя по тому, что вывезли целый автобус детей — решение принимал явно не вожатый.

Мне видится такой вариант: (в статьях промелькнуло) местные знают, что там купаться опасно. Значит — место не загажено. Вот и вывезли детей туда, где на берегу нет битого стекла и прочих атрибутов цивилизации. Хотели — как лучше.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать