Северодвинские дачники вышли на пикет против “Газпрома”

отметили
19
человек
в архиве
Северодвинские дачники вышли на пикет против “Газпрома”
В субботу в Приморском районе Архангельской области было перекрыто автомобильное движение между Рикасихой и Лаей. Здесь возмущенные строительством газопроводной нити Архангельск — Северодвинск дачники устроили пикет. Об этом сообщает северодвинская общественно-политическая газета “Северный рабочий”.
Издание пишет, что как утверждают возмущенные дачники СНТ “Лайское”, из-за строительства газопроводной нити Архангельск — Северодвинск хорошая некогда асфальтированая дорога рушится прямо на глазах.
Председатель СНТ “Лайское” Валентина Андреева объясняет пикет тем, что дорога Рикасиха — Лая существует в первую очередь для дачников или медперсонала, а не для громоздких “КамАЗов” Газпрома.
— Мы понимаем необходимость газопровода, но эта трасса может выдержать максимум пять тонн, а никак не 20. Обочины уже разбиты, что делать, если дорога полностью развалится?! – говорит Валентина Андреева.
Как пишет “Северный рабочий”, прибывшие в скором времени представители компании-подрядчика "Газпром-инвест-Запад" не смогли успокоить встревоженную толпу, поэтому большинство пенсионеров готовы направить письмо губернатору Архангельской области Илье Михальчуку с просьбой вовсе перекрыть движение, пока многострадальную дорогу еще можно спасти.
Добавил alexunder alexunder 14 Июля 2010
проблема (1)
Комментарии участников:
Leha34
+1
Leha34, 14 Июля 2010 , url
… уверен, губернатор вопрос не решит
klinton11
0
klinton11, 14 Июля 2010 , url
ага. его решит только ОМОН
comander
0
comander, 14 Июля 2010 , url
дорога Рикасиха — Лая существует в первую очередь для дачников или медперсонала
вот оно че, михалыч ))
comander
0
comander, 14 Июля 2010 , url
походу вот оно
wikimapia.org/#lat=64.5150752&lon=40.2432632&z=12&l=1&m=b
в километре проходит трасса.
видимо разбивают этот километр. тогда наверное дачники правы
alexunder
0
alexunder, 15 Июля 2010 , url
Это уже не первый случай когда подрядчики газпрома убивают дороги в Архангельской области. Навскидку 3 убитых участка вспоминается. И песок берут где хотят, ходили слухи, что даже один из пригородных диких пляжей хотели вывезти. Вроде не дали. И это только то, что мне известно. И всё как-бы так и надо. Зато потом будет гордое перерезание ленточек, болтовня про социальную ответственность и т.д.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать