Первая станция для зарядки электродвигателей появилась в Нью-Йорке

отметили
18
человек
в архиве
Первая общественная станция, где можно зарядить электрический двигатель автомобиля, открылась в Нью-Йорке на Манхэттене. Как сообщила в четверг газета New York Post, в открытии принимал участие мэр мегаполиса Майкл Блумберг, который является неутомимым борцом за улучшение экологии крупнейшего города США.

«Электрозаправочная станция» находится в одном из гаражей Манхэттена. Владельцы автомобилей с электрическими и гибридными двигателями (работающими как на бензине, так и на электрической тяге) могут парковаться там, а заодно подзаряжать севший аккумулятор. До настоящего времени владельцы гибридных машин имели возможность заряжать аккумуляторы своих силовых установок только дома, а таксисты — в таксопарках.

Согласно имеющимся планам, в течение ближайших нескольких месяцев в Нью-Йорке откроется порядка 100 подобных станций. По словам Ричарда Лоуэнталя — главы компании Coulomb Technologies, устанавливающей станции, на то, чтобы зарядить аккумулятор одного автомобиля, требуется не более четырех часов.

«Когда станций станет много, владельцы автомобилей с электрическими и гибридными двигателями смогут найти удобную для них «электрозаправку» с помощью своих мобильных телефонов, подключенных к сети Интернет, и будут иметь возможность узнавать, насколько зарядился аккумулятор», — отметил Лоуэнталь.

Его компания получила на установку подобных зарядных устройств во всей стране 15 млн долларов от правительства США, передает ИТАР-ТАСС.
Добавил Svetlana Loukianova Svetlana Loukianova 16 Июля 2010
Комментарии участников:
RockSPb
0
RockSPb, 16 Июля 2010 , url
зарядить электрический двигатель
автомобиля
эээ…


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать