В калифорнийской компании Apple знали о проблемах с антенной нового iPhone 4 еще год назад

отметили
56
человек
в архиве
В калифорнийской компании Apple знали о проблемах с антенной нового iPhone 4 еще год назад
Инженеры компании предупреждали Стива Джобса о трудностях с приемом сигнала, однако он так высоко оценил дизайн устройства, что решил продолжить его разработку, несмотря на предупреждения экспертов.

У партнеров компании, которые тестировали новый iPhone, на сей раз было гораздо меньше времени, чем обычно (обычно на тестирование устройства предоставляется минимум 2 недели, однако в Apple данные нормы решили проигнорировать).

Кроме того, компания предоставила меньше самих устройств, чем обычно предоставляют другие производители телефонов в подобных случаях.

Напомним, со времени выпуска нового Apple iPhone 4 24 июня с.г. в компанию не переставали поступать жалобы на проблемы, связанные с приемом сигнала, однако спрос на новое устройство оказался настолько высок, что iPhone 4 продолжали расходиться с прилавков магазинов, как горячие пирожки. В течение первых трех дней со времени выпуска новой модели Apple продал свыше 1,7 млн экземпляров iPnone4.

Между тем проблемы с приемом сигнала вызвали широкий резонанс. Американский сенатор Чарльз Шумер направил открытое письмо главе компании С.Джобсу, в котором он выразил озабоченность сложившейся ситуацией и призвал компанию устранить технические неполадки, причем бесплатно.



источник: murmansk.kp.ru


Кроме того, недавно американская организация Consumer Reports, которая публикует отчеты по потребительским товарам, решила не рекомендовать продукт к покупке в связи с проблемами при приеме сигнала.

Добавил suare suare 16 Июля 2010
Комментарии участников:
X86
0
X86, 16 Июля 2010 , url
А я как раз новость про антенну и изоленту готовил, а в это время неудачно Н2 был в дауне (кстати, отчего? :) )

Вот, картинку даже слепил :):


iPhone4 лучше ловит с изолентой


Сенатор потребовал от Джобса бесплатной изоленты для iPhone 4


Думаю, это эпический провал :) Но и дополнительные доходы для отечественных производителей изоленты :)


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать