«Почему евреям можно, а нам нельзя?» - обсуждаем учебное пособие по истории России с 1917-го по 2004 год

отметили
72
человека
в архиве
«Почему евреям можно, а нам нельзя?» - обсуждаем учебное пособие по истории России с 1917-го по 2004 год
Почему количество русских в составе органов власти и учреждениях культуры подсчитывать можно, а евреи кричат об антисемитизме, когда мы считаем их? Почему евреям-русофобам можно издеваться над образом Богородицы, а нам над звездой Давида — нельзя? В жизни с собеседниками такого рода мы сталкиваемся редко, но интернет — это же улица. Улица что думает, то и говорит.

«В Советском Союзе из 70 лет его истории значительная часть приходится на годы правления, когда лидерами страны были лица нерусской национальности». Блогеры, напав на золотую жилу, шлют друг другу файлы в формате pdf — «ты почитай, что пишут! Орден надо давать за такое пособие». Еще бы, авторы с упоением тащат через весь учебник цифры — какой процент населения СССР составляли евреи и какой процент достался тем же евреям в академии наук, в Совинформбюро, в Институте истории, в Союзе писателей, среди численного состава преподавателей вузов. Диспропорция получается возмутительная, прямо-таки русофобская диспропорция.

Все зло в расширении сознания. «Во многия мудрости многия печали, и кто умножает познание, тот умножает скорбь», как сказано в одной книжке, написанной коллективом еврейских писателей. Излишняя детализация вредна. По большому счету, нет хорошего ответа на вопрос, почему православный Христос — еврей. И бабушке лучше бы не знать лишних биографических подробностей. Они только смущают.

Одна женщина, особенно любившая голос Иосифа Давыдовича, расчувствовавшись, вдруг сказала: «Надо же — еврей, а как русские песни поет!» Эта фраза поставила ребенка в тупик: я никак не могла уловить связи между «еврей» и «песни поет». Потом дошло. Взрослые люди пытались, как могли, расширить детское сознание. А вот та, с фамилией на «-ая», — она евреечка? Нет? А судя по фамилии и вьющимся волосам — типичная. Ты с ней дружишь?»

Зачем считать — вот ключевой вопрос национальной политики. Считать, чтобы дать, — это для дела мира и прогресса. Считать, чтобы отнять или доказать, что отняли у тебя, — повод для войны.
Добавил suare suare 16 Июля 2010
«Почему евреям можно, а нам нельзя?»
suare Ну что ты, братишка, они не лучшие, они единственные, а остальные должны им прислуживать (с) (13)
cyberlife Я-еврей! (10)
Svetlana Loukianova Любые противопоставления до добра не доводят. (6)
apazhe Марихуана должна быть легализована! (5)
home  А мы не евреи? (4)
evilKabab2 спасибо тов. Сталину за мудрую нац. политику! (4)
rocknroll одни ваяли банки, другие коммунизм, а чего нельзя-то теперь? (3)
Комментарии участников:
cyberlife
+7
cyberlife, 16 Июля 2010 , url
Пятничная тема?
можно выявить какой новый ник себе зенков завел =)
IshuOtvety
0
IshuOtvety, 17 Июля 2010 , url
Да не переживайте Вы так :)
suare
+1
suare, 16 Июля 2010 , url
источник: by-chgu.ru
Барсенков А. С., Вдовин А. И. – История России 1917-2004 г [2005]
Скачать с библиотеки бесплатно)

Название книги: История России 1917-2004 г
Автор: Барсенков А. С., Вдовин А. И.
Год выпуска: 2005
Жанр: Учебное пособие
Издательство: Аспект Пресс
Формат: doc
Качество: eBook
Количество страниц: 816
Размер файла: 1,3 Мб
Описание:
В данном издании Барсенкова А. С., Вдовина А. И. – самом обширном на сегодняшний день изложении университетского учебного курса отечественной истории с 1917 года до современности – изложена наследственность между советским и постсоветским периодами истории России. В книге изложены условия становления, детали развития советского государства и общества на разных этапах новейшей отечественной истории, определявшие их эволюцию факторы; причины, а также обстоятельства распада Советского Союза; становление Российской Федерации. Созданное на базе современных исследований и документальных публикаций, учебник содержит темы, которые ранее в учебной литературе не освещались, и предлагает новую трактовку многих известных проблем.
Учебное пособие предназначено для учащихся ВУЗов исторических и политологических специальностей.
cyberlife
+2
cyberlife, 16 Июля 2010 , url
мой любимый фильм — Оружейный барон(Lord of War), там папе главного героя нравилось походить во всём на евреев.
precedent
-4
precedent, 16 Июля 2010 , url
"Этому негру мало того. что он негр?"
(с)
cyberlife
+5
cyberlife, 16 Июля 2010 , url
По большому счету, нет хорошего ответа на вопрос, почему православный Христос — еврей. И бабушке лучше бы не знать лишних биографических подробностей. Они только смущают.
это случайно не оскорбление православных верующих?
suare
+10
suare, 16 Июля 2010 , url
это случайно не оскорбление православных верующих?
— А за что вас любить-то? Что вы вообще за нация такая? Где ваши корни?
— Ну конечно, только вы богоизбранный народ, а остальные недочеловеки, гои!
— Кстати, насчет гоев — это вы, евреи, действительно загнули, сами-то что, лучше?
— Ну что ты, братишка, они не лучшие, они единственные, а остальные должны им прислуживать. Но один прокол у них вышел — Христа распяли?!
— Сами породили, сами и распяли! Это наши сугубо еврейские разборки, гоям не понять.
— Ты что, моего Христа в евреи записываешь?!
— А ты как думал, если папа еврей, мама — еврейка, то ребеночек русский?
— Папа у него голубь!!!


Ширли-мырли (цитаты)

eugenep
0
eugenep, 16 Июля 2010 , url
Нет, это оскорбление по половому и возрастному признакам =)
shuron
+3
shuron, 17 Июля 2010 , url
это случайно не оскорбление православных верующих?
Разве что православно-партийных ;)
cyberlife
-3
cyberlife, 16 Июля 2010 , url
ДОКАЗАНО, что евреи, умнее других генетически, следовательно, автор публикации желает чтобы Россией правили недоумки!
precedent
+3
precedent, 16 Июля 2010 , url
"Землю — крестьянам, фабрики — рабочим, деньги — евреям!"
(с)
IshuOtvety
+5
IshuOtvety, 17 Июля 2010 , url
Евреи доказали, что евреи умнее других.
Dr.Klause
+3
Dr.Klause, 17 Июля 2010 , url
Вот только давай тут без еврейского национализма, ок?
Svetlana Loukianova
+3
Svetlana Loukianova, 16 Июля 2010 , url
«Весь советский народ в едином порыве» — это хоть и было неправдой, зато незрелых не провоцировало. Детализацию выдерживает только подготовленный, искушенный мозг, способный найти ответ на главный вопрос — а почему у них (у других) есть то, чего нет у меня. Деньги, например, власть, талант или любовь.Если хочешь получить то же самое, придется прекратить поиски виноватого и начать действовать.

Что касается Интернета- это хуже, чем улица. Тут не только незрелых больше, здесь много к тому же людей, которые только обрадуются разжиганию межрелигиозной или межнациональной розни. Они за этой подпиткой своих самых низменных чувств сюда и приходят!
begemoth
+4
begemoth, 17 Июля 2010 , url
Что касается Интернета- это хуже, чем улица. Тут не только незрелых больше, здесь много к тому же людей, которые только обрадуются разжиганию межрелигиозной или межнациональной розни. Они за этой подпиткой своих самых низменных чувств сюда и приходят!
Бгыгы)) Адски жжоте. Просится в цытаты.
IshuOtvety
+1
IshuOtvety, 17 Июля 2010 , url
Все эти розни, их не стоит разжигать, но стоит изучать их корни. Как бы эти корни не скрывали, они все равно всплывут, но уже с новыми проблемами. Вместо того чтобы изучить причины всей этой «межрелигиозной или межнациональной», пытаются цензурить. А это только наруку провокаторам, тем самым «разжигающим». Ну и глупцам, которые «еще один все понял».
shuron
+1
shuron, 17 Июля 2010 , url
Я, как та бабушка, хорошо помню момент утраты невинности по части национального вопроса. Я тогда по малолетству не различала ни эллина, ни иудея. Слова были известны, а смысла в них было чуть. И вот однажды оказалась я в большой компании взрослых, которые слушали пластинку Кобзона. Подпевали и всхлипывали от умиления. Одна женщина, особенно любившая голос Иосифа Давыдовича, расчувствовавшись, вдруг сказала: «Надо же — еврей, а как русские песни поет!» Эта фраза поставила ребенка в тупик: я никак не могла уловить связи между «еврей» и «песни поет». Потом дошло. Взрослые люди пытались, как могли, расширить детское сознание. «Эта Юля из вашего класса — она татарочка? На фото — прямо типичная татарочка. Ты с ней осторожнее — им палец в рот не клади. А вот та, с фамилией на «-ая», — она евреечка? Нет? А судя по фамилии и вьющимся волосам — типичная. Ты с ней дружишь?» Я упиралась, как могла, но они не отставали. Взрослые насаждали мне новые знания о мире, в котором бродили неприятные представители разных национальностей и рас — «жадные» хохлы, «хитрые» татары, «богатые» грузины, негры, подозрительные своей чернотой и пахнущие «по-другому», «грязные» арабы и спаянные в мощное лобби евреи, которые «вытеснили русских отовсюду».

Да с детства такая тема идет… :(
Блажен тот, кто "истины" перепроверяет.
apazhe
+2
apazhe, 17 Июля 2010 , url
Бей жидов, спасай евреев!
LevM
+1
LevM, 17 Июля 2010 , url
Я не понял, почему я не в курсе заговора? Из 28 проголосовавших, 10 проголосовали 'я еврей' или 'а мы не евреи?'. По крайней мере, это объясняет почему я только на 19 месте в рейтинге н2. По идее движок-то должен учитывать происхождение. Но его, бедного, перекосило: кругом одни евреи, а топ ведь не резиновый.
alex_green
0
alex_green, 17 Июля 2010 , url
Правильная книжка. А статья дешевая: оправдывать этнический преступления восспоминаниями из детства неприемлемо.
oldpiu
+1
oldpiu, 17 Июля 2010 , url
Первый абзац абсолютно правильный. Остальное — бред
croatian
0
croatian, 18 Июля 2010 , url
А че, тема про евреев еще модная? Вон даже Ротшильд женился на католичке, и только одного из сыновей воспитывает по иудейским канонам. На сноб.ру было где-то интервью.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать