В новом куполе на месте экологической катастрофы в Мексиканском заливе обнаружена утечка. (Правительство США настаивает на демонтаже купола)

отметили
57
человек
в архиве
В новом куполе на месте экологической катастрофы в Мексиканском заливе обнаружена утечка. (Правительство США настаивает на демонтаже купола)
В четверг на прошлой неделе British Petroleum сообщила, что над взорвавшимся в апреле колодцем установлен новый купол. Предыдущий сдерживал лишь часть бьющей со дна нефти, нынешний должен был остановить всю. Предварительные результаты были обнадеживающими – давление под куполом оставалось на приемлемом уровне. Но уже днем в воскресенье появились подозрения относительно утечки. BP настаивала на том, что информация непроверенная и что купол работает, но американское правительство с этими доводами не согласилось. Ответственный за ликвидацию аварии Тэд Аллен подготовил приказ вновь распечатать колодец.

Белый дом требует, чтобы подводный фонтан нефти был остановлен полностью. Ради этого президентская администрация согласна на временный демонтаж купола, чтобы установить на его место иное устройство, которое позволит откачивать всю поступающую со дна нефть. BP занимается ликвидацией аварии с конца апреля и перепробовала уже разные способы остановить утечку, потратив на это значительные средства. Демонтаж купола ради нового механизма будет означать новые траты. Если бы купол был признан работоспособным, компания могла бы перейти к заключительной фазе работ – бурению дополнительного колодца.
Добавил Никандрович Никандрович 19 Июля 2010
Комментарии участников:
outcast
+4
outcast, 19 Июля 2010 , url
Может кто-то ещё не видел: BP spills coffee
shopos
+1
shopos, 19 Июля 2010 , url
аааа. класс)))
tortuga-diving
0
tortuga-diving, 21 Июля 2010 , url
угробили Атлантику…


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать