США стягивают войска на мексиканскую границу для борьбы с наркотрафиком

отметили
24
человека
в архиве
США стягивают войска на мексиканскую границу для борьбы с наркотрафиком
Власти США приняли решение направить на свои южные рубежи более 1,2 тысячи военнослужащих. На военных базах в приграничных с Мексикой штатах — Аризоне, Техасе, Калифорнии и Нью-Мексико — солдаты, сержанты и офицеры, которым с 1 сентября предстоит служить на границе, уже проходят необходимую подготовку.

Как сообщает CNN, в задержании нелегальных эмигрантов военнослужащие участвовать не будут. В сферу их ответственности входит обнаружение тайных троп и ходов, через которые осуществляется экспорт наркотиков из Южной Америки. Оружие военные смогут использовать только в качестве самозащиты. Это не последнее укрепление мексиканской границы. Параллельно идет дополнительный массовый набор в пограничную и таможенную службы.

Развертывание дополнительного контингента на южных рубежах является частью плана президента Барака Обамы, который предусматривает резкое снижение числа нелегальных эмигрантов и контрабандистов. Больше всего военнослужащих — 534 человека — отправятся на границу в штат Аризона. Техасский участок будет усилен 250 представителями армии, калифорнийский — 224. Самое малое усиление получат пограничники, несущие службу в Нью-Мексико. Им в помощь будут отправлены 72 военнослужащих.
Добавил Vlad2000Plus Vlad2000Plus 20 Июля 2010
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать