Программа утилизации грузовиков будет запущена не ранее 2011 года

отметили
25
человек
в архиве
Программа утилизации грузовиков будет запущена не ранее 2011 года
Государственная программа утилизации грузовых автомобилей будет запущена в РФ не ранее 2011 года. Об этом сообщил журналистам директор департамента автомобильной промышленности Министерства промышленности и торговли РФ Алексей Рахманов.

"До конца 2010 года запуска программы не будет", – сказал он, уточнив, что необходимо проанализировать все ее параметры. "Например, нам нужно четко понимать, что происходит с парком и какой будет спрос. Во-вторых, мы четко отдаем себе отчет в том, что программа, эффективно работающая для физических лиц, необязательно будет так же эффективно работать для юридических лиц. Без четкого анализа специфики предлагать универсальную программу, которая наткнется на неработающие правила, нам, конечно, не хочется", – сказал А. Рахманов. Он также добавил, что ведомство опубликовало на сайте специальную анкету, цель которой создать информационную базу для принятия дальнейших решений.

А. Рахманов отметил, что все зависит от результатов рабочей группы, в которой участвуют представители заинтересованных министерств и ведомств, а также автопроизводители.

Так, по его словам, в сегменте коммерческих автомобилей принципиальными являются два акцента. "Первый акцент в отношении автобусов – это в первую очередь безопасность перевозки пассажиров. Для нас это общая озабоченность с Министерством транспорта и МВД. По коммерческим автомобилям мы искренне верим в то, что основным фактором обновления парка должна стать экономика. Потому что трудно себе представить, как экономично можно перевозить грузы на машинах с большим бензиновым двигателем, употребляющим 100 л на 100 км. Будет ли это программа утилизации либо другая программа по обновлению парка – это вторично", – отметил А. Рахманов.
Добавил Shura.Fe Shura.Fe 24 Июля 2010
проблема (2)
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать