Шесть кораблей пополнят боевой состав Черноморского флота

отметили
28
человек
в архиве
Шесть кораблей пополнят боевой состав Черноморского флота
Три сторожевых корабля нового проекта и три подводные лодки проекта 636 будут заложены до конца 2010 года на верфях России для Черноморского флота, сообщил РИА Новости в воскресенье главком ВМФ РФ Владимир Высоцкий.

"В этом году заложены три фрегата, которые мы экспортировали. Они будут включены в состав Черноморского флота. Три подводные лодки проекта 636 уже заложены, и они будут включены в подводные силы Черноморского флота", — сказал он.

По словам Высоцкого, эти корабли и подводные лодки будут вместе с операцией "Черноморская гармония" выполнять функции по обеспечению безопасности судов в Черном море.

Операция "Черноморская гармония" проводится ВМС Турции с марта 2004 года. Она предусматривает постоянное присутствие и наблюдение силами и средствами ВМС за подозрительными судами, преимущественно в юго-западной части Черного моря. В ноябре 2004 года Турция официально пригласила причерноморские страны присоединиться к "Черноморской гармонии". Россия стала первой страной, откликнувшейся на это приглашение.
Добавил Shura.Fe Shura.Fe 25 Июля 2010
проблема (1)
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать