"Загадочные" дорожные знаки установили гаишники на одной из улиц Владивостока

отметили
23
человека
в архиве
"Загадочные" дорожные знаки установили гаишники на одной из улиц Владивостока
"Загадочные" дорожные знаки, установленные на одном из перекрестков Владивостока, исключают действие друг друга, одновременно показывая одну и ту же дорогу и как главную, и как второстепенную. Об этом сообщает корр. РИА PrimaMedia.

Даже привычные ко всему владивостокские водители перед такими указателями впадают в ступор и проезжают перекресток "по понятиям". Что касается сотрудников ГИБДД, прекрасно осведомленных о проблеме, то они не спешат исправить ситуацию, поскольку могут оштрафовать на этом перекрестке любого водителя за нарушение правил дорожного движения.

Следует отметить, что проблемы со знаками и разметкой стали характерными не только для Владивостока, но и для всего Приморья.

Как сказал на пресс-конференции начальник управления ГИБДД по Приморскому краю полковник Александр Лысенко, около трети пешеходных переходов в Приморском крае не соответствуют Государственным стандартам, не имеют необходимых ограждений, освещения, не обеспечена видимость, нет необходимых знаков или не нарисована "зебра".

Александр Лысенко отметил, что госавтоиспекция постарается привлечь к административной ответственности тех должностных или юридических лиц, которые виновны в сложившейся ситуации.

Как ранее сообщало РИА PrimaMedia, отсутствие разметки и нужных дорожных знаков создает конфликтные ситуации между водителями и пешеходами во Владивостоке, плохая работа ГИБДД "толкает" жителей краевого центра под колеса автомобилей.
Добавил nik191 nik191 26 Июля 2010
проблема (2)
Комментарии участников:
comander
0
comander, 27 Июля 2010 , url
то они не спешат исправить ситуацию, поскольку могут оштрафовать на этом перекрестке любого водителя за нарушение правил дорожного движения.

знак установленный не по госту идет нахер. (вплоть до не правильно поставленного столба для знака) ровно так же идет и вброс журналиста, который видимо за рулем не особо


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать