В детском лагере на Кубани местные жители избили чеченских детей

отметили
114
человека
в архиве
В детском лагере на Кубани местные жители избили чеченских детей
Семеро подростков из Чечни госпитализированы в тяжелом состоянии в Туапсе после массового погрома в детском оздоровительном лагере «Дон», где отдыхали более 300 чеченских школьников. По утверждению правозащитников, в избиении детей участвовали около 400 местных жителей, в том числе директор лагеря и двое его сыновей, один из которых ранее служил в Чечне по контракту. Детей от разъяренной толпы укрывали воспитатели из других регионов, пряча подростков среди школьников из Ростова, Омска и Чувашии. В милиции, однако, утверждают, что это чеченские подростки инициировали конфликт: приставали к девушке из Ростова, а затем избили замдиректора лагеря.

Версия пострадавших:
«Как утверждают воспитатели и сами пострадавшие, заместитель директора оздоровительного лагеря «Дон» Усольцев Борис Михайлович вечером 24 июля в пьяном виде подошел к отдыхающим во дворе троим подросткам из Чеченской республики и стал их избивать, выкрикивая нецензурную брань»


Версия ГУВД Краснодарского края:
«Лагерь, о котором идет речь, принадлежит администрации Ростовской области, — рассказали Infox.ru в ГУВД Краснодарского края. — Там совместно отдыхали подростки из Чечни и Ростовской области. Несколько чеченских подростков стали приставать к 16? летней девушке из Ростова. Заместитель директора лагеря сделал им замечание, за что его избили. Хотелось бы подчеркнуть, что конфликт носил бытовой характер».
Добавил yache yache 26 Июля 2010
проблема (5)
Комментарии участников:
Beast
+35
Beast, 26 Июля 2010 , url
чеченские подростки инициировали конфликт: приставали к девушке из Ростова, а затем избили замдиректора лагеря


И справедливо получили по заслугам. Так их и нужно воспитывать — по другому они не понимают.
Надо было еще и этих "оборотней" проучить:
укрывали воспитатели из других регионов


yache
+6
yache, 26 Июля 2010 , url
вот именно, в таких случаях нужно не с арматурой бегать, а найти зачинщиков, это делается крайне просто…
Beast
+23
Beast, 26 Июля 2010 , url
У них стадность. Скорее всего зачинщиков и нашли, только за них вступились все остальные
Beast
+33
Beast, 26 Июля 2010 , url
1. "Приставали" — понятие растяжимое. Это вполне могло быть незавершенное изнасилование.
2. В невиновность "остальных" не верю.

Тем, кто воспитывал, виднее кого и за что. А из-за таких вот толерастов, как вы, подобные вещи и случаются — "гости" наглеют и становятся "хозяевами"

djamix
+25
djamix, 26 Июля 2010 , url
пока будете искать зачинщиков, тот же невинный ребенок вам арматурину в бочину засунет исподтишка… просто так, чтобы его соплеменников не трогали. И все — еще один труп, само собой, потом виновника не найдут или отмажут — они жЭ дЭти.
вы их плохо, видимо, знаете, детей этих…
djamix
+40
djamix, 26 Июля 2010 , url
ща начнется: злобыне русские тронули невинных детей, которые сказали девушке, что она очень красивая. Приедет астахов, мендель квакнет в гранит — всех посодют. А нохчи будут ликовать — мы опять опустили русских...
Я бы еще и в сортиры поопускал бы малолетних ублюдков.Прихуели от безнаказанности. Ничего, донские и кубанские казаки — не москва — вломят и реально закопают на плесах.

yache
+7
yache, 26 Июля 2010 , url
Beast
+8
Beast, 26 Июля 2010 , url
Это, к сожалению, редчайшее исключение
yache
+1
yache, 26 Июля 2010 , url
Это сдерживающий фактор, в России достаточно объединений, группировок, обществ способных показать кузькину мать всей чеченской диаспоре… население Чечни всего 1 267 740 человек...

Дело в том, что целенаправленно создаются проблемы и провокации, возможно к девушке и не приставали, можно было словами объяснить, а она решила, что конец света… Потом прибежали ребята, разбираться не стали, вломили всем, кто был рядом...

Возникают вопросы:

Если лезли настырно, почему раньше не вмешались? Почему не отравили конкретно 5-6-7-8-10 уродов домой, это же просто группа, которая генерит проблемы, это же сразу заметно, причем первые заметить должны были чеченские преподаватели, которые по башке получили...

Если просто подошли спросили, почему девушка сразу подняла панику? Почему все вылилось не в разбирательство, а в мордобой?
Beast
+22
Beast, 26 Июля 2010 , url
Вы вспомните о ком речь идет — это же чеченцы — особо охраняемый государством вид. Любая агрессия в их сторону — срок по статье "разжигание". На этой волне они борзеют и безнаказанно творят что хотят. Поэтому и не вмешивались (боялись "правосудия"), поэтому и не выслать из лагеря никого (вернут, директора уволят, всем причастным вломят и заставят сидеть тихо), девушка подняла панику, потому, что 100% это был уже не первый случай и в этот раз все зашло уже далеко
yache
+8
yache, 26 Июля 2010 , url
хз, это сложный вопрос… но вломили 100% за дело, русские просто так не бьют… и вообще, нужно выяснить, если правозащитник врет, нужно и ему еще вломить… такие случаи нужно пресекать, зачинщиков на детектор лжи и вперед
syschel
+21
syschel, 26 Июля 2010 , url
Угу, они у нас уже почти как негры с не традиционной ориентацией в штатах. Имеют больше прав чем мы. При этом по сути являются просто обезьянами спустившимися с гор.
Подростков не помню, но ещё пару месяцев назад, имел прекрасную возможность видеть "сынов гор" возраста так 18-20 лет проходя срочку в ВС.
Они ни на грам не уважают и ни ценят славян, для них мы никто и ничто, а они боги и короли. Для них девушка славянской наружности, это чуть хуже барана, которого можно только е*ать. Они действуют только стадом, славяни же чтобы начать действовать стадом, должны получить много много раз по мордальнику и быть у черты.
По этому из всей этой истории склоняюсь к версии, что чеченцы не только приставали к девушкам в лагере. Но возможно и были случаи по более чем "приставали". Не надо думать что дети о том что такое секс, узнают когда им исполнится 18. И когда славяни пробовали решать проблемы мирно, то слетались все чеченцы. Что и послужило тому, что собралась такая толпа против них. Ибо если бы всё решалось "по мужски", то смысла в таких сборах не было бы.
Beast
+8
Beast, 26 Июля 2010 , url
Не сомневаюсь, что так и было. Пока по всей стране им так отпор не начнут давать — будет все хуже и хуже
yache
+6
yache, 26 Июля 2010 , url
и кстати, русские редко после драки машут кулаками… а здесь, нас обидели, побили, все дела
syschel
+11
syschel, 26 Июля 2010 , url
Ну в данном случае мы видим новость от имени кого?
источник: Пресс-служба Уполномоченного по правам человека в ЧР


Мне больше кажется правдой именно это:
"В оздоровительном комплексе "Дон" проживали 530 детей, из них 403 человека приехали из Чечни", — сказал начальник пресс-службы ГУВД Кубани.

По его данным, 25 июля около 19:00 парни из Чечни находились в здании, где были поселены дети из Ростовской области. Они пытались познакомиться с девушками, как предполагают в ГУВД, в некорректной форме. Замдиректора учреждения сделал ребятам замечание, в ответ они его оскорбили, завязалась драка, и они его избили. Увидевшие это сотрудники "Дона" вступились за замдиректора. Прибывшие на место происшествия милиционеры пресекли массовую драку.


Ибо со слов автора новости получается бред какой-то:
Детей от разъяренной толпы укрывали воспитатели из других регионов, пряча подростков среди школьников из Ростова, Омска и Чувашии.

Простая арифметика: 530 (всего детей в лагере) — 403 (приехавших из чечни) = 127 славянских детей. И как можно спрятать 403 человека среди 127? Притом от толпы "около 400 местных жителей"? Тем более тех кого по лицу можно отличить?
djamix
+6
djamix, 26 Июля 2010 , url
вот теперь все и ясно стало. Скоро в этот центр будет назначен новый директор, с чечни или с адыгеи. Вот же раздолье детишкам будет.
Bicycle
+5
Bicycle, 26 Июля 2010 , url
да и на счёт 400 избивающих — пиздёж.
уеть просто! — что-за мрази эти правозащитники?!
Max Folder
+1
Max Folder, 26 Июля 2010 , url
Тем более тех кого по лицу можно отличить?
В этом-то и хитрость, что далеко не всегда. Далеко не надо ходить за примером — Кадыров. Если бы я не знал, то ни за чтобы не сказал, что он с Кавказа.
X86
+1
X86, 26 Июля 2010 , url
Кстати, да. Он даже на татарина не похож. Рыжий. Больше на Чубайса смахивает :)
syschel
0
syschel, 27 Июля 2010 , url
Младший брат? :)
lysь
0
lysь, 27 Июля 2010 , url
население Чечни всего 1 267 740 человек...

забыли подсчитать остальных мусульман. Думаете, в Чечне воевали только чеченцы?
yache
+3
yache, 26 Июля 2010 , url
А вообще тут задуматься нужно, в очередной раз… и начинать решать глобальную проблему, технологию нужно отработать: вломили, подумали, поменяли…
Beast
+14
Beast, 26 Июля 2010 , url
Что и требовалось доказать:
— Чеченов было больше 300
— против них было не 400, а всего несколько человек
— дрались на их стороне, в основном, взрослые, а не невинные "детишки"
steppentiger
+13
steppentiger, 26 Июля 2010 , url
Нелишним будет упомянуть, что чеченские "жертвы" — это юношеская сборная по вольной борьбе и их тренеры, которые явно не юноши.
yache
+2
yache, 26 Июля 2010 , url
против лома нет приема…
Bicycle
+5
Bicycle, 26 Июля 2010 , url
только палками можно что-то объяснить этим обезьянам. ничем больше. только палки.
полная аналогия с животными. только через мощную стимуляцию болью можно животному объяснить что от него требуется, после дрессировки достаточно показывать лишь орудие боли — и оно тебя слушается.
через разговоры, эмоциональные манипуляции, через поставить в угол с этими "людьми" воспитания не получается, хоть тресни!
yache
+16
yache, 26 Июля 2010 , url
фото чеченского подростка

источник: img.lenta.ru

Уполномоченный по правам человека в Чечне Нурди Нухажиев утверждает, что конфликт имел национальную подоплеку. Оказывается толпа местных жителей совершенно ни за что избила 300 чеченских подростков только на том основании, что они родились в Чечне…
Bicycle
+7
Bicycle, 26 Июля 2010 , url
какой беззащитный
Max Folder
0
Max Folder, 26 Июля 2010 , url
yache
+3
yache, 26 Июля 2010 , url
источник: cirota.ru

В царской России для чеченцев и ингушей не было обязательной воинской повинности. Но некоторые из них по своему желанию служили в царской армии, став впоследствии прекрасными офицерами и генералами. Чеченский генерал Эрисхан Алиев накануне русско-японской войны 1904—1905 гг. командовал 2-м Западно-Сибирским корпусом, а во время войны даже замещал временно выбывшего из строя командующего генерала Линевича.
Следует отметить, что сражались чеченцы и ингуши на фронтах первой мировой войны отменно, из них было сформировано два полка, входивших в состав Кавказской Туземной дивизии. Офицерами в этой дивизии были горцы, а командующим был брат императора Николая II великий князь Михаил Александрович. Интересная деталь — личную охрану великий князь набирал из чеченцев, отдавая тем самым должное их замечательным данным как воинов.
Max Folder
+1
Max Folder, 26 Июля 2010 , url
При этом для нерусских солдат была специальная присяга (учитывающая менталитет) и специальные ордена. Я не помню название ордена, но для русских там был Георгий-Победоносец, а для мусульман — орел (чтобы не оскорблять религиозных чувств изображением православного святого), но сами бойцы предпочитали орден "с джигитом".
d41d8cd98f00b2
-3
d41d8cd98f00b2, 26 Июля 2010 , url
Кавказ надо изолировать от этой страны, отлить высокую гранитную стену, чтоб решить проблемы с поставками опиума, терроризмом и подобными отдыхающими.
yache
+27
yache, 26 Июля 2010 , url
Дружище, русские пришли на Кавказ давно, по одной простой причине — нам не нужен клубок перессорившихся князьков и гнездо терроризма прямо около наших границ… Если на Кавказе не будет России, там будет такой ад, что мало никому не покажется… И этот ад также будет в наших городах… И самое интересное, что доблестных горцев, выжмут, сгонят в резервации рано или поздно, как индейцев в Северной Америке....

Нам не нужен Кавказ, не нужны территории, нам нужен мир на юге и все…
Karapuz
+1
Karapuz, 27 Июля 2010 , url
Ну, теперь то на юге мир, да ;)
yache
+10
yache, 26 Июля 2010 , url
откуда вы все повылазили?

О степени произвола в государственных и силовых структурах кавказских республик ходят легенды. Продажа чиновных и милицейских постов с аукциона никого давно не удивляет. Про методы, которыми, скажем, дагестанские силовики получают признательные показания от подозреваемых в ваххабизме, можно снять кассовый документальный фильм ужасов. В России, например ничего не слышали про дагестанское «ноу-хау» — пытку катетером и колючей проволокой. А там это стало, чуть ли не нормой: истязаемому в задний проход вставляют трубку, через неё вводят проволоку с зазубринами, потом трубку выдёргивают, оставляя проволоку в прямой кишке, и начинают её медленно поворачивать в разные стороны. В результате — адская боль и внутренние разрывы прямой кишки и кровотечение. Но снаружи следов нет. Неудивительно, что под такой пыткой не то, что ваххабизме, в сатанизме и копрофагии сознаешься. Её изобретателя — одного милицейского чина — убили народные мстители. Но дело его живёт.
Проявления такой дикости ещё хоть как-то сдерживаются российским законодательством. Но в результате отделения все кавказские республики погрузятся во мрак средневековья. И не надо думать, что Россия сумеет отгородиться от них китайской стеной. Отгородиться не удастся. Хотя бы потому, что огромные массы кавказцев осели в Москве и по всей России. И по мере ухудшения ситуации на своей родине, будут содействовать переселению туда своих родственников и земляков. Вместо желанного спокойствия Россия получит огромный этнический нарыв возле своих границ. А тысячи ваххабитов, воодушевлённых своей победой, неизбежно начнут экспорт «зелёной» революции в саму Россию. В Поволжье, в Татарии и Башкирии мусульман много. И далеко не все из них довольны жизнью в составе России. О том, какие для себя выводы они и сделают и какие примут руководства к действию в результате разворачивания подобного сценария, догадаться нетрудно.
Karapuz
0
Karapuz, 27 Июля 2010 , url
Проявления такой дикости ещё хоть как-то сдерживаются российским законодательством.
Смешно, учитывая, что делается это как раз от имени и во имя российского законодательства.
Sehse
+4
Sehse, 27 Июля 2010 , url
Принимаю версию ГУВД Краснодарского края:)
Adnan
-4
Adnan, 27 Июля 2010 , url
Чеченчы понимают язык силы. Правилно поступил Путин, когда вводил войска в Чечню. А сейчас чеченцев убивают руками самих чеченцев, а руководит этим Кадыров — младший.Браво Путин!
yache
0
yache, 27 Июля 2010 , url
не нужно радоваться по этому поводу
mastep
-2
mastep, 27 Июля 2010 , url
Наш медведь долго спит, но разбудив медведя Аллах уже не поможет!
Помните об этом кто гневит русских!
BobbyRobby
+3
BobbyRobby, 27 Июля 2010 , url
Так и должно быть в России?
1. В Москве отпустили чеченского убийцу российского журналиста.
2. В детском лагере в Туапсе избитого спортсменами-чеченцами Усольцева, с переломаными носом и ребрами, сделают виноватым.
3. Вас никто не будет защищать.
yache
+2
yache, 27 Июля 2010 , url
Что-то мне кажется, что в этот раз не будет все так просто, потому что ох… ют уже горцы
BobbyRobby
+1
BobbyRobby, 27 Июля 2010 , url
И в следующий раз пусть КАЖДЫЙ вожатый или воспитатель подумает: стоит ли ему защищать от чеченских подростков-спортсменов девушку. ;) А может не нужно связываться?
А вообще, предлагается издать рекомендацию в каждый лагерь: Вожатый! Если ты видишь, что чеченские подростки обижают других детей — НЕ ВМЕШИВАЙСЯ. В случае конфликта, российское государство станет на сторону чеченских обидчиков. И не потому, что они чеченцы, а ради стабильности в обществе. Поэтому, пусть делают, что хотят. Не вмешивайтесь, иначе стабильность может пошатнуться.
yache
-1
yache, 27 Июля 2010 , url
Какое-то непонятное у вас BobbyRobby мнение о ситуации… Ситуация предельна проста, парни, с соседнего района, пристали к девчонки, пацаны, которые наши, квартальские, возмутились, подтянули районных, забыли все обиды и вломили соседским...

Все просто, при чем тут разжигание розни, не понятно… Русским конечно не так бы вломили, но тут уж извините, как есть… Были бы грузины, тем бы вообще голову оторвали…


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать