ГУВД: В кубанском оздоровительном комплексе "Дон" на детей из Чечни не нападали

отметили
89
человек
в архиве
Местные жители не нападали с железными прутьями на чеченских детей, отдыхавших в оздоровительном центре "Дон" в Туапсинском районе Кубани, но имел место конфликт на бытовой почве между замдиректора учреждения и подростками из республики. Об этом ЮГА.ру заявил начальник пресс-службы ГУВД по краю Игорь Желябин.

Как сообщали ЮГА.ру, пресс-служба уполномоченного по правам человека в ЧР Нурди Нухажиева распространила информацию о том, что руководство детского оздоровительного лагеря "Дон", расположенного в селе Новомихайловское-2 Туапсинского района, вместе с 300-400 местными жителями 24 июля напали на детей и тренеров из Чеченской Республики, которые там отдыхали, и избили их. Восемь человек, по версии омбудмена, находятся в тяжелом состоянии. О том, что потерпевшие каким-либо образом спровоцировали нападавших, не говорилось.

Тем временем в ГУВД изложили свою версию событий. По данным И. Желябина, информация Н. Нухажиева "не совсем" верна.

"В оздоровительном комплексе "Дон" проживали 530 детей, из них 403 человека приехали из Чечни", — сказал начальник пресс-службы ГУВД Кубани.

По его данным, 25 июля около 19:00 парни из Чечни находились в здании, где были поселены дети из Ростовской области. Они пытались познакомиться с девушками, как предполагают в ГУВД, в некорректной форме. Замдиректора учреждения сделал ребятам замечание, в ответ они его оскорбили, завязалась драка, и они его избили. Увидевшие это сотрудники "Дона" вступились за замдиректора. Прибывшие на место происшествия милиционеры пресекли массовую драку.

По словам И. Желябина, незначительные повреждения в ходе драки получили представители обеих сторон. Среди участников драки из Чечни есть, в частности, 16-летний парень, а также взрослые.

"Возбуждено дело по статье 213 УК РФ ("Хулиганство")", — заключил начальник пресс-службы.
Добавил eugenep eugenep 26 Июля 2010
проблема (1)
Комментарии участников:
steppentiger
+18
steppentiger, 26 Июля 2010 , url
Они пытались познакомиться с девушками, как предполагают в ГУВД, в некорректной форме. Замдиректора учреждения сделал ребятам замечание, в ответ они его оскорбили, завязалась драка, и они его избили.

Пиздец. Ну вообще ничего удивительного. Чурки.
yache
-1
yache, 26 Июля 2010 , url
Чурки — это бревнышки такие, обозначение коротких обрубков дерева…
Bicycle
+8
Bicycle, 26 Июля 2010 , url
дак ясно сразу, что 400 человек с арматурами — враньё наглое. кому это выгодно так врать? ну что за дела-то???
Netto
+7
Netto, 27 Июля 2010 , url
Вот так и надо. Дали программное заявление: на детей из Чечни не нападали. И точка. Пусть Алексеева и Ковалёв мчаться рыдать в Гаагу, или на Эхо Москвы. Запасёмся попкорном и составим мнение. Хотя, чего там составлять — "пробы негде ставить на блядях" ©
Dboss
+4
Dboss, 27 Июля 2010 , url
*жует попкорн* а когда будет новость "Вконец охамевших горных чурок отп***или негодующие местные жители"?


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать