После нескольких фотографий в Интернете китайский бомж стал знаменитостью, о нём сочиняют легенды и снимут кино

отметили
30
человек
в архиве
После нескольких фотографий в Интернете китайский бомж стал знаменитостью, о нём сочиняют легенды и снимут кино
Еще недавно Чэн Гожун собирал на улице бычки и искал еду в мусорных баках. А теперь он самый сексуальный китаец, о жизни которого снимут кино.
Одним январским утром некто мистер Ту, фотограф-любитель из китайского Нинбо, направился на центральную площадь Тяньи. Он только купил новый фотоаппарат, и ему не терпелось поскорее его опробовать. Первым, кто попал в объектив, оказался молодой бездомный мужчина. «Он поразил меня тем, с каким достоинством держался. В нем было что-то особенное, и я просто не мог устоять, чтобы не сделать несколько снимков»,—через пару дней написал мистер Ту, вывешивая фотографии бродяги на сайте местного фотографического сообщества.

Через месяц эти фотографии появились на одном из самых популярных китайских интернет-форумов—Tianya club. За неделю снимки бездомного из Нинбо увидел миллион человек. «Посмотрите хотя бы, как он хмурится. Очень секси»,—комментировала одна из восторженных форумчанок. «Да он симпатичнее большинства идолов современных тинейджеров»,—вторил ей другой пользователь сайта. «У него прямо-таки модельная стать. Одежда на нем, конечно, хлам, но оцените, как удачно он скомбинировал куртку и кожаный пиджак»,—восхвалял безымянного героя третий.

Неизвестный бомж превратился в главную сенсацию китайского киберпространства. Поклонники называют его «самым сексуальным бродягой», «симпатичным скитальцем» и «бездомным принцем», но крепче всего к нему привязалось прозвище Острый Братец, которое он получил за «проникающий взгляд» и «острое чувство стиля». Людям особо приглянулся красный пояс, сделанный из пары длинных лоскутов, и стоптанные короткие валенки. В среде фанатов Братца даже появилась мода на «бездомный шик».
«Поразительно! Какая-то фотография, какой-то сайт—и десятки тысяч поклонников. Если у вас еще есть сомнения в силе интернета, вспомните эту историю»,—говорит Newsweek житель Нинбо Вэссен Дэн. Острый Братец так понравился местной публике, что его стали сравнивать то с популярным в Азии актером Такеши Канеширо, то с номинированным на «Оскар» Кеном Вата
Добавил Vlad2000Plus Vlad2000Plus 26 Июля 2010
проблема (16)
Комментарии участников:
Vlad2000Plus
+5
Vlad2000Plus, 26 Июля 2010 , url
источник: netlore.ru
Max Folder
+1
Max Folder, 26 Июля 2010 , url
Фото и самого персонажа, и фотомонтажи с его "участием".
eatart
+2
eatart, 26 Июля 2010 , url
потому что очень боян и очередная перепечатка
skrt
0
skrt, 26 Июля 2010 , url
хм, а казалось, что на н2 уже было. Но новости несколько месяцев уже
skrt
0
skrt, 26 Июля 2010 , url
спасибо. С ходу не нашёл


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать