Арабские Эмираты посчитали BlackBerry угрозой безопасности страны

отметили
19
человек
в архиве
Арабские Эмираты посчитали BlackBerry угрозой безопасности страны
Власти Объединенных Арабских Эмиратов (ОАЭ) заявляют о том, что они могут ограничить использование или будут отслеживать переговоры по мобильным телефонам BlackBerry, так как те представляют "угрозу национальной безопасности".

Правительственное агентство, отвечающее за телекоммуникации, заявляет, что "BlackBerry работает за пределами юрисдикции национального законодательства", так как компания хранит свои данные в оффшоре.

Сообщается, что возможные в этой связи злоупотребления могут иметь серьезные социальные и юридические последствия, а также отразиться на национальной безопасности.

Несогласные с действиями властей называют шаги правительства в этом направлении "репрессивными". В то время как 50% жителей ОАЭ имеют какой-либо доступ к интернету, власти активно используют фильтры в отношении того, что могут смотреть граждане Эмиратов в сети.

Хотя власти ОАЭ утверждают, что это необходимо для того, чтобы бороться с порнографией в интернете, закон об интернет-фильтрах также распространяется и на информацию о соблюдении прав человека в эмиратах, дискуссии об экономике и, как заявляют "Репортеры без границ", на сайты, на которых высказываются "необщепринятые суждения по поводу ислама".
Добавил u.nik.myopenid.com u.nik.myopenid.com 27 Июля 2010
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать