В главном прокремлевском блоггере изобличили спамера и ботовода

отметили
28
человек
в архиве
В главном прокремлевском блоггере изобличили спамера и ботовода
Заместитель Председателя Общественного совета Президиума Генерального Совета «Единой России» по работе с блогосферой Владимир Бурматов сделал карьеру в партии посредством своего блога. Упорным трудом он кое-как поднялся в первую полусотню «живых журналов» по рейтингу, после чего начал читать лекции об «интернет-доминировании». Но тут вскрылись шокирующие подробности этого доминирования.

Кропотливый исследовательский труд жж-юзера spburger-senior вскрыл всю подноготную подъема нашего героя в первую полусотню рейтинга (впрочем, оттуда он уже свалился). Итак, сидя в челябинской квартире и мечтая о карьере, руководитель местного отделения «Молодой гвардии Единой России» вдруг догадался, как предстать перед московскими кураторами в виде специалиста по блогам и пиару в них.

Упорно, последовательно, хладнокровно наш герой:
— пользовался услугами жж-сообщества nakrutim_ru, в котором для перекрестного опыления методом размещения ссылок на чужие блоги;
— завел около полусотни виртуальных жж-аккаунтов, в которых размещал исключительно ссылки на свой основной блог;
— назначал подчиненных себе молодогвардейцев на «дежурства», в ходе которых те распространяли очередную запись героя во все возможные жж-сообщества;
— пиарился «на крови» — сотни и сотни ссылок разбрасывались по чужим блогам на посты нашего героя о крушении «Невского экспресса», о пожаре в «Хромой лошади».

Расследование заканчивается следующей цитатой:

«Содержанием своего блога, способами его проталкивания в любую щель бурматов достал уже все сколько-то политизированное население Сети, и всеобъемлющий БИНХ тому доказательство.
То, что бурматов навсегда потерял авторитет перед пользователями, это его проблема.
То, что он со своими грязными мыслями и способами лезет вверх по должностной лестнице в партии власти — это моя проблема, я не хочу, чтобы в руководстве моей страны, чтобы в воздействии на российскую молодежь принимали участие такие люди.
Добавил progressor_b progressor_b 28 Июля 2010
проблема (1)
Комментарии участников:
X86
+1
X86, 28 Июля 2010 , url
Хы :) Хоть это и обычный недоделанный SEOшник, и хоть все члены топсотни так делают, но все же показательно :)
yache
+1
yache, 28 Июля 2010 , url
Это суровый южноуралец :)))


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать