Дирижабль над Петербургом: аттракцион не для бедных

отметили
30
человек
в архиве
Дирижабль над Петербургом: аттракцион не для бедных
В скором времени у петербуржцев появится новый вид развлечений – полеты на дирижабле. Удовольствие это, разумеется, дорогое, но организаторы полетов уверены, что желающие полетать найдутся. В пример ставят европейские страны, где соревнования на дирижаблях давно стали делом привычным.
Петербургская команда вернулась с чемпионата мира по воздухоплаванию во Франции, где заняла 5-е место из 11-ти. Члены экипажа говорят, что для России это отличный результат. Впереди уже в четвертый раз оказались швейцарцы, далее команда из Литвы, Италии и Польши. Вторая российская команда – москвичи – пришли шестыми и с большим отрывом от питерцев.
Но международные соревнования проходят раз в два года, а содержать летательный аппарат и команду нужно регулярно. Так что уже через месяц дирижабль будут использовать в качестве экзотического развлечения.
Воздухоплавание – спорт дорогостоящий и весьма затратный. Сам дирижабль и различные принадлежности к нему обошлись петербургской команде в 12 миллионов рублей. Дополнительные расходы в виде газовых баллонов, зарплаты экипажу, транспортировки и прочего также влетают в копеечку. Поэтому владельцы дирижабля рассчитывают выручать за один развлекательный полет около 5 тысяч с человека. На протяжении последних месяцев шли согласования с разными структурами, чтобы в августе в районе Озерков открыть площадку для нового «аттракциона».
«Мы договорились с МВД, с МЧС, с администрацией Выборгского района и города, со службами городского хозяйства, с владельцами земельного участка. Впечатления от полета на дирижабле будут незабываемые», – отмечают организаторы.
Единственное, что может подвести – это традиционная для Северной столицы погода. Дирижабль – «птица» привередливая и требует отсутствия ветра и отличной погоды. Если эти составляющие в наличии, то скорость порядка 40 км в час и высота в 2800 метров вам обеспечена.
Добавил Svetlana Loukianova Svetlana Loukianova 29 Июля 2010
Комментарии участников:
John-Doe
0
John-Doe, 29 Июля 2010 , url
5 тысяч… кусаецо а если учесть что
«Чтобы понять, что такое дирижабль на самом деле, необходимо подняться на нем раз пять. Сначала присмотреться к нему, узнать, как он работает. И только уже на шестой раз по-настоящему «подружиться» с ним и удостовериться, что это не страшно, а очень интересно и захватывающе»

итого 5*6=30 тысяч ((
v_m_smith
0
v_m_smith, 29 Июля 2010 , url
если будут катать столько же, сколько drugoi катался на мегафоновском — то это очень даже нормальная цена.
steppentiger
0
steppentiger, 29 Июля 2010 , url
А я вчера его видел издалека — думаю, че за хрень летает.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать