Фигурантам дела об убийстве на Чистых Прудах предъявлены обвинения

отметили
27
человек
в архиве
Фигурантам дела об убийстве на Чистых Прудах предъявлены обвинения
Подозреваемые в убийстве 22-летнего москвича Юрия Волкова, которым в среду были предъявлены обвинения по разным статьям, подали жалобу на свой арест. По мнению Ахмедпаши Айдаева и Бекхана Ибрагимова, содержать их под стражей нет оснований. Между тем друзья погибшего опасаются, что дело «спустят на тормозах».

Двум задержанным по делу об убийстве 22-летнего москвича Юрия Волкова предъявлены обвинения.


«Юрий не занимался подобными вещами, а в ту ночь он ехал на концерт»
Как рассказал в четверг в эфире радиостанции «Эхо Москвы» адвокат семьи Волкова Дмитрий Юдин, Ахмедпаше Айдаеву инкриминируется убийство, а Бекхан Ибрагимов обвиняется в причинении тяжкого вреда здоровью. По словам адвоката, следствие движется к тому, чтобы дело было направлено в суд. Оба фигуранта находятся под стражей, и, по словам адвоката, отпускать их никто не собирается.

По данным источника РИА «Новости» в правоохранительных органах, дело по статье «Убийство» расследуют следственные органы СКП, а дело по статье «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью», выделенное в отдельное производство, – следователи окружного УВД. Источник отметил, что третий задержанный по этому делу, об освобождении которого недавно сообщалось, «находится под подпиской о невыезде и никуда не скрывался от следствия».

Напомним, Магомед Султанов был отпущен в день, когда он написал явку с повинной и выдал нож. По словам его адвоката Абу Гайтаева, следователи считают, что Сулейманов, признавшись в убийстве, «себя оговорил». Адвокат сообщил, что после освобождения Сулейманов был вызван на допрос, но не явился, и следователь, по словам Гайтаева, «не знает, как обеспечить явку свидетеля в прокуратуру».

Оставшиеся под арестом Айдаев и Ибрагимов свою вину «категорически не признают».
Добавил eugenep eugenep 29 Июля 2010 (исправил precedent precedent)
Комментарии участников:
eugenep
+1
eugenep, 29 Июля 2010 , url
Очепятка, вносим исправление.
latpost
0
latpost, 29 Июля 2010 , url
Так вроде отпускали там кого-то?
eugenep
0
eugenep, 29 Июля 2010 , url
Источник отметил, что третий задержанный по этому делу, об освобождении которого недавно сообщалось, «находится под подпиской о невыезде и никуда не скрывался от следствия».


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать