Борцы с пиратством "спиратили" дизайн своего сайта

отметили
19
человек
в архиве
Борцы с пиратством "спиратили" дизайн своего сайта
Американская организация US Copyright Group, которая инициировала иски против нескольких тысяч пользователей торрент-сетей, позаимствовала дизайн своего сайта у одной из юридических фирм, утверждает TorrentFreak.
Сайт организации US Copyright Group (USCG) позаимствовал дизайн у интернет-страницы американской юридической фирмы Copyright Enforcement Group (CEG), пишет TorrentFreak.
Издание сообщает, что летом USCG запустила ресурс с рекламой своих юридических услуг в сфере защиты авторских прав. На этот сайт перенаправлялись посетители с ее основного сайта Copyrightsettlements.info. О том, что дизайн нового сайта USCG полностью повторяет дизайн сайта юридической фирмы CEG, сообщил в редакцию TorrentFreak один из его читателей.
Журналисты TorrentFreak сделали скриншоты, из которых следует, что USCG позаимствовала у CEG даже картинку с главной страницы и текст «копирайта» — предупреждения о том, что права на сайт и его контент защищены. На скриншоте, сделанном TorrentFreak, видно, что USCG оставила без изменений даже номер телефона.

Сотрудники фирмы CEG, дизайн сайта которой был украден, сообщили TorrentFreak, что USCG не имеет к ним никакого отношения и они не давали ей разрешения на использование дизайна своего сайта.
Сейчас вид главной страницы USCG полностью изменен и не имеет никаких сходств с сайтом CEG.
USCG получила известность за счет начатого ей преследования любителей торрентов. В марте организация подала иск против 20 тыс. человек, которые скачали пиратские копии пяти малобюджетных фильмов. В мае компания потребовала от провайдеров выдать ей адреса и имена пользователей, скачавших через торрент-сети фильм «Повелитель бури».
Добавил ch3 ch3 2 Августа 2010
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать