Судебные приставы арестовали 500 челябинских автобусов

отметили
20
человек
в архиве
Судебные приставы арестовали 500 челябинских автобусов
Сегодня челябинские судебные приставы за долги перед государством наложили арест на имущество МУП «Челябинскавтотранс». Угроза принудительной реализации нависла над 500 автобусами, однако пока их движение не остановлено.

Как сообщили в пресс-центре областного управления Федеральной службы судебных приставов, МУП «Челябинскавтотранс» имеет многомиллионные долги перед Пенсионным фондом, налоговой, фондом социального страхования. Общая сумма задолженности превысила 50 миллионов рублей.

Сводное исполнительное производство по 30 решениям суда приставы Курчатовского района возбудили в конце июня этого года. За минувший месяц должника уведомляли о необходимости погасить задолженность, но «Челябинскавтотранс» никаким мер не предпринял. В ответ на бездействие приставы арестовали расчетные счета предприятия и вынесли постановление, запрещающее регистрационные действия в отношении автотранспорта. Арест наложен на 500 автобусов, которые принадлежат администрации Челябинска.

Чтобы сложившаяся ситуация не привела к транспортному коллапсу, приставы оставили право пользования автобусами, то есть они продолжат курсировать по своим маршрутам, но в течение 10 дней МУП должно погасить долги перед государством. В противном случае по истечению этого срока судебные приставы начнут готовить документы для передачи арестованного автотранспорта на реализацию для погашения долгов.
Добавил yache yache 3 Августа 2010
Комментарии участников:
yache
-1
yache, 3 Августа 2010 , url
Прошу исправить заголовок на
"Челябинске приставы настолько суровы, что смогли арестовать 500 автобусов, которые работают на городских маршрутах"
ndg
+1
ndg, 3 Августа 2010 , url
Никто не хочет исправлять? Это наверное потому что надоело про "суровых челябинских...", но здесь оч. подходит


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать