Вода подорожает в 4 раза

отметили
24
человека
в архиве
Вода подорожает в 4 раза
В Министерстве регионального развития решили кардинально решить проблему установки в квартирах приборов учета воды, газа и тепла. Тем, у кого таких приборов нет, придется платить в четыре раза больше.

Министерство регионального развития РФ подготовило и внесло в правительство новые правила предоставления жилищно-коммунальных услуг, которые должны вступить в силу с 1 января 2011 года. Цель нововведений – добиться от жителей многоквартирных и жилых домов установки приборов учета воды, газа и тепла. Для тех, кто не установит индивидуальные приборы учета, с 1 января 2011 года тарифы будут повышены в 2 раза, с 2012 года – в 4 раза.

После 31 декабря 2011 года при отсутствии коллективного (общедомового) прибора учета размер платы за коммунальные услуги будет увеличен в 2 раза, с 2012 года – в 4 раза, сказано в проекте постановления Правительства РФ.
Добавил medvedom medvedom 3 Августа 2010
проблема (5)
Комментарии участников:
croatian
0
croatian, 3 Августа 2010 , url
А почему жильцы должны ставить счетчики за свой счет, не пойму? Это кому нужно в первую очередь то? Может еще транспортный налог увеличить в 4 раза для водителей не-тазов.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать