Грузия конфисковала украинское судно за заход в воды Абхазии

отметили
27
человек
в архиве
Грузия конфисковала украинское судно за заход в воды Абхазии
Грузия конфисковала украинское судно "Аккорд" в связи с нарушением норм закона "Об оккупированных территориях". Об этом сообщил пресс-секретарь МИД Украины Александр Дикусаров. "Суд принял решение о конфискации судна как средства совершения преступления", — сказал он.

Сухогруз под флагом Украины был задержан 28 июля в грузовом порту Поти сотрудниками департамента грузинской береговой охраны. Судно направлялось из Ростова-на-Дону в Армению с грузом зерна. В экипаж входят 11 украинцев и капитан судна – гражданин России. Четырем украинцам предъявлено обвинение в незаконном пребывании на территории Абхазии.

Сейчас судно находится в акватории военно-морской базы порта. Согласно решению Потийского городского суда, все члены экипажа освобождены под денежный залог. Они могут свободно передвигаться в городе Поти. С украинскими моряками уже встретился консул Украины в Батуми. Экипаж обеспечен питьевой водой и продуктами питания.
Добавил latpost latpost 3 Августа 2010
Комментарии участников:
V.I.Baranov
0
V.I.Baranov, 3 Августа 2010 , url
Судно направлялось из Ростова-на-Дону в Армению с грузом зерна.

Это Мишо так осерчал после своего незванного визита на юбилей Януковича, что не дал сухогрузу посуху до Армении добраться?

А зря не дал, поспешил Мишо! Забавное было бы зрелище типа — "Подводная лодка В степях Украины"
Лиман
+1
Лиман, 3 Августа 2010 , url
Ничего не понял
В экипаж входят 11 украинцев и капитан судна – гражданин России. Четырем украинцам предъявлено обвинение в незаконном пребывании на территории Абхазии.
Эти четыре, как оказались там, где остальных небыло?
NeoChapay
+1
NeoChapay, 4 Августа 2010 , url
Они по левому борту стояли :)


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать